Ergebnisse  Kartoffellaufs in Wasbüttel am 16. Oktober 2005

10 km - Männer

1. 6 Benjamin Trzonnek VfL Wolfsburg 76 M20 Cup 33.54
2. 8 Frank Balzer VfB Fallersleben  69 M35 Cup 34.08
3. 11 Dominik Schrader MTV Wolfenbüttel 80 M20 Cup 34.22
4. 531 Daniel Ganz SV Brackwede 81 M20   35.50
5. 16 Axel Heinrich VfB Fallersleben  66 M35 Cup 36.46
6. 468 Christian Kopp Calberlah 69 M35 Cup 36.54
7. 14 Klaus-Dieter Minnich Spvgg Groß Bülten 54 M50 Cup 37.17
8. 17 Peter Hoffmann VfB Fallersleben  60 M45 Cup 37.26
9. 27 Torben Dobrick SV Eickenrode 86 MJA Cup 37.49
10. 30 Eduard Weinert VfB Fallersleben  62 M40 Cup 38.18
11. 28 Lutz Thielecke Velpker SV 55 M50 Cup 38.38
12. 34 Wolfgang Simon MTV Adenbüttel 52 M50 Cup 38.43
13. 32 Lucian Dzioba VfB Fallersleben  62 M40 Cup 38.53
14. 33 Bernd Janitzki Team Waggumer Holz 64 M40 Cup 39.05
15. 38 Hans-Günter Wolff VfB Fallersleben  51 M50 Cup 39.06
16. 551 Jörg Speidel SV Krahlenriede 59 M45   39.11
17. 37 Torsten Lambrecht MTV Adenbüttel 70 M35 Cup 39.19
18. 80 Dirk Sandeck TuS Müden/ Dieckhorst 78 M20 Cup 39.31
19. 471 Volker Kutrieb TuS Müden/ Dieckhorst 67 M35 Cup 39.35
20. 103 Daniel Babor VfB Fallersleben  76 M20 Cup 39.49
21. 46 Claus-Dieter Conrad Danndorf 61 M40 Cup 39.59
22. 51 Andreas Menzel VfL Wolfsburg 60 M45 Cup 40.12
23. 544 Jörg Schuleit Biathlon Allerbüttel 62 M40   40.14
24. 76 Jonas Busse VfB Fallersleben  92 MSB Cup 40.17
25. 63 Otto Liedtke MTV Adenbüttel 60 M45 Cup 40.22
26. 42 Thorsten Lübke TuS Celle 63 M40 Cup 40.24
27. 48 Bernd Döring SV Jembke 65 M40 Cup 40.31
28. 548 Andreas Kuschewski Calberlah 63 M40   40.53
29. 89 Rainer Josel Spvgg Groß Bülten 53 M50 Cup 40.58
30. 55 Jan Seidel SFC Wolfsburg 60 M45 Cup 41.01
31. 94 Uwe Schnepel Vorwärts Tankumsee 56 M45 Cup 41.02
32. 73 Krystian Twyrdy Velpker SV 61 M40 Cup 41.03
33. 68 Stefan Hoffmann LG Braunschweiger Löwen 66 M35 Cup 41.07
34. 96 Helmut Heinsch Team Waggumer Holz 52 M50 Cup 41.10
35. 97 Joern Schmidt SV Nordsteimke 68 M35 Cup 41.15
36. 120 Dirk Lischnewski Wasbüttel 70 M35 Cup 41.18
37. 543 Karsten Krökel Biathlon Allerbüttel 58 M45   41.25
38. 557 Dietmar Bockmann Weyhausen 68 M35   41.29
39. 71 Holger Bachmann VfB Fallersleben  70 M35 Cup 41.34
40. 127 Andreas Hufner VfB Fallersleben  55 M50 Cup 41.38
41. 119 Stephan Kalmbacher TuS Seershausen/Ohof 64 M40 Cup 41.42
42. 536 Christian Herbst MTV Adenbüttel 65 M40   41.46
43. 112 Björn Knaute MTV Gifhorn 68 M35 Cup 41.48
44. 66 Hinrich Böllhoff Stammtisch 04 L.L. Fallers. 65 M40 Cup 41.50
45. 155 Thorsten Bylitza MTV Isenbüttel 62 M40 Cup 41.52
46. 111 Roland Taubert VfB Fallersleben  53 M50 Cup 41.54
47. 124 Dirk Wesche VfB Fallersleben 59 M45 Cup 41.59
48. 108 Mario Fritsche LG Braunschweiger Löwen 59 M45 Cup 42.13
49. 187 Karsten Wahren Team Waggumer Holz 69 M35 Cup 42.22
50. 116 Peter Kostrewa USK Gifhorn 62 M40 Cup 42.24
51. 197 Rainer Gundlach Müder Gilder 62 M40 Cup 42.29
52. 221 Andreas Straube VfB Fallersleben  70 M35 Cup 42.35
53. 206 Lothar Stenzel SFC Wolfsburg 66 M35 Cup 42.40
54. 148 Hendrik Redeker Seershausen 90 MSA Cup 42.48
55. 189 Jens Hügel SC Weyhausen 67 M35 Cup 42.50
56. 176 Michael Fritsche Wolfsburg 61 M40 Cup 42.53
57. 150 Matthias Meyer Mörse 64 M40 Cup 42.54
58. 165 Gary Barber BffL Braunschweig 58 M45 Cup 42.55
59. 107 Wolfgang Elsner Wernesgrüner Buben 57 M45 Cup 42.56
60. 135 Uwe Evers MTV Vollbüttel 62 M40 Cup 42.58
61. 113 Klaus-Dieter Trautmann VfL Wolfsburg 42 M60 Cup 42.59
62. 92 Torsten Kaminski LG Braunschweiger Löwen 65 M40 Cup 43.02
63. 126 Jörg Weichert MTV Vorsfelde 55 M50 Cup 43.06
64. 158 Michael Heuer SSV Didderse 69 M35 Cup 43.08
65. 117 Gerhard Labs TuS Müden/ Dieckhorst 49 M55 Cup 43.09
66. 144 Martin Eisbrenner SC Weyhausen 61 M40 Cup 43.15
67. 156 Uwe Dannebaum MTV Adenbüttel 61 M40 Cup 43.16
68. 489 Artur Neumüller Velpker SV 56 M45 Cup 43.24
69. 199 Manfred Beyer VfL Wolfsburg 50 M55 Cup 43.27
70. 166 Arne-Christian Wolff VfB Fallersleben  88 MJB Cup 43.36
71. 121 Harald Achilles LG Braunschweig 55 M50 Cup 43.37
72. 203 Marcus Hinderberger Ribbesbüttel 62 M40 Cup 43.50
73. 192 Gerardo Scarpino MTV Vorsfelde 62 M40 Cup 44.13
74. 542 Sören Biedermann VfL Wolfsburg 71 M30   44.14
75. 194 Karsten Alf VfB Fallersleben  44 M60 Cup 44.15
76. 164 Winfried Posdzich-Schmidt Vitapark 53 M50 Cup 44.19
77. 163 Holger Hendrich LT Isenhagener Land 64 M40 Cup 44.22
78. 174 Sieghard Losert Wolfsburg 67 M35 Cup 44.25
79. 554 David Kragel Fallersleben 68 M35   44.32
80. 215 Matthias Bingel Wolfsburg 65 M40 Cup 44.43
81. 205 Klaus-Peter Müller Lauffreunde Bröckel 67 M35 Cup 44.44
82. 140 Andreas Betker TuS Müden/ Dieckhorst 68 M35 Cup 44.52
83. 238 Manfred Böttcher LAV Rümmer 51 M50 Cup 44.57
84. 539 Michael Müller MTV Wasbüttel 68 M35   45.17
85. 257 Holger Brodhun SSV Groß Hehlen 62 M40 Cup 45.26
86. 258 Jörg Tappe Groß Schwülper 67 M35 Cup 45.33
87. 227 Heiko Schaper Asia Fitness Schule Gifhorn 61 M40 Cup 45.37
88. 300 Nils David VfB Fallersleben  94 MSB Cup 45.38
89. 249 Waldemar Felde Vorsfelde 52 M50 Cup 46.00
90. 200 Rainer Kresse Team Waggumer Holz 45 M60 Cup 46.01
91. 288 Michael Poller Braunschweig 70 M35 Cup 46.10
92. 213 Arnold Strauß MTV Isenbüttel 58 M45 Cup 46.14
93. 552 Achim Walther VSK Gifhorn 74 M30   46.24
94. 546 Marcus Hartmann LG Braunschweig 91 MSA   46.26
95. 550 Sören Weichert MTV Vorsfelde 86 MJA   46.29
96. 547 Maximilian Höhl Eintracht Braunschweig 93 MSB   46.32
97. 293 Andreas Danner SFC Wolfsburg 72 M30 Cup 46.40
98. 214 Hans-Joachim Feldbinder VfL Wittingen 41 M60 Cup 46.51
99. 568 Klaus Gimkiewicz Grußendorf 59 M45   47.09
100. 294 Frank Hoffmann Slow Motion 63 M40 Cup 47.10
101. 540 Steffen Voigtländer MTV Wasbüttel 66 M35   47.13
102. 212 Hans-D. Scharfenberg Wernesgrüner Buben 56 M45 Cup 47.16
103. 235 Arne Rademacher MTV Gifhorn 69 M35 Cup 47.18
104. 259 Oliver Warnecke Braunschweig 67 M35 Cup 47.19
105. 228 Christian Bagdahn Wolfsburg 71 M30 Cup 47.22
106. 532 Ralf Düring BSV Salzwedel 62 M40   47.23
107. 279 Thomas Denecke Team Waggumer Holz 59 M45 Cup 47.26
108. 477 Stephan Manning Isenbüttel 66 M35 Cup 47.44
109. 533 Uwe Quast BSG Gifhorn 55 M50   47.50
110. 276 Herbert Groenke Velpker SV 50 M55 Cup 47.53
111. 282 Ingo Knop VfL Wittingen 49 M55 Cup 47.58
112. 268 Lutz Kaussen Gifhorn 66 M35 Cup 48.03
113. 561 Ralf Langenberger Lamar Wolfburg 62 M40   48.04
114. 530 Michael Keller Rötgesbüttel 68 M35   48.12
115. 563 Alexander Jurek MTV Wasbüttel 89 MJB   48.15
116. 560 Phillip Evers MTV Vollbüttel 89 MJB   48.17
117. 265 Matthias Harder Wolfsburg 59 M45 Cup 48.25
118. 254 Udo Schenke VfL Wittingen 35 M70 Cup 48.39
119. 302 Hans Rühl Wolfsburg 44 M60 Cup 48.52
120. 296 Richard Breskott Flechtorf 46 M55 Cup 49.03
121. 565 Uwe Bettermann PSV Holzminden 65 M40 Cup 49.29
122. 328 Jens Henschel LG Erkerode 73 M30 Cup 49.30
123. 305 Lars Landmann Mörse 61 M40 Cup 50.18
124. 271 Volker Kringel Kringel 62 M40 Cup 50.25
125. 541 Olaf Straußberger Braunschweig 67 M35   50.41
126. 333 Sven Laßon Meinersen 65 M40 Cup 51.01
127. 330 Bernd Knipping Salzgitter 59 M45 Cup 51.22
128. 325 Uwe Rowek SFC Wolfsburg 62 M40 Cup 51.34
129. 558 Reiner Ehms Vollbüttel 58 M45   51.52
130. 559 Edgar Klinge Vollbüttel 64 M40   51.57
131. 535 Oliver Gutsmann SV Calberlah 67 M35   52.22
132. 556 Ralf Lehning Duderstadt 64 M40   52.45
133. 138 Frank Gebensleben VfB Fallersleben  60 M45 Cup 52.47
134. 326 Heinz Urbat Gifhorn 51 M50 Cup 53.36
135. 537 Helmut Hoppe SV Spk Hannover 36 M65   53.37
136. 329 Thomas Meyer LG Braunschweiger Löwen 60 M45 Cup 54.00
137. 445 Ulrich-Christian Fett LG Braunschweiger Löwen 62 M40 Cup 54.12
138. 313 Manfred Müller Groß Schwülper 35 M70 Cup 54.13
139. 528 Dietmar Wrase VfB Fallersleben  56 M45 Cup 57.25
140. 570 Andreas Trusch MTV Wasbüttel 57 M45   57.47
141. 515 Klaus Schröder VfB Fallersleben  47 M55 Cup 58.03
142. 534 Sascha Nass MTV Braunschweig 69 M35   58.32
143. 538 Christoph Koch Wolfsburg 67 M35   58.35
144. 342 Michael Deutschmann Lehre 59 M45 Cup 60.04

10 km - Frauen

1. 655 Ilka Schreinecke VfL Wolfsburg 81 W20 Cup 41.55
2. 602 Andrea Baschin SFC Wolfsburg 60 W45 Cup 43.11
3. 653 Estra Schlageter PSV Braunschweig 59 W45 Cup 43.19
4. 649 Simone Ruhr MTV Adenbüttel 61 W40 Cup 43.40
5. 608 Kathrin Busse VfB Fallersleben 67 W35 Cup 43.56
6. 603 Karin Becker VfB Fallersleben 64 W40 Cup 45.01
7. 646 Carolin Nagel TuS Müden/ Dieckhorst 85 W20 Cup 45.24
8. 665 Antje Wienstroer SFC Wolfsburg 64 W40 Cup 45.46
9. 611 Tina Danner SFC Wolfsburg 72 W30 Cup 45.48
10. 632 Beatrix Kresse-Deutsch Flechtorf 67 W35 Cup 46.25
11. 664 Gaby Wieja VfB Fallersleben 68 W35 Cup 49.01
12. 610 Heike Conrad Danndorf 65 W40 Cup 49.02
13. 564 Natascha-Zoe Dietz PSV Holzminden 66 W35 Cup 49.09
14. 625 Susanne Hafemann TuS Seershausen/Ohof 65 W40 Cup 49.35
15. 636 Gundula Madsen Eintracht Braunschweig 63 W40 Cup 50.40
16. 666 Anja Wolff SC Weyhausen 66 W35 Cup 51.04
17. 668 Monika Wolff VfB Fallersleben 55 W50 Cup 51.59
18. 555 Heike Rittm.-Lehning Duderstadt 68 W35   52.03
19. 571 Ramona Borchert SV Meinersen 62 W40 Cup 52.19
20. 617 Christine Dzioba VfB Fallersleben 59 W45 Cup 52.38
21. 549 Marie-Charl. Wienstraer SFG 88 WJB   54.33
22. 667 Johanna Wolff VfB Fallersleben 90 WSA Cup 54.51
23. 637 Anja Markwirth SFC Wolfsburg 68 W35 Cup 55.35
24. 545 Isolde Schuleit Biathlon Allerbüttel 66 W35   56.11
25. 619 Agathe Erich Heiningen 68 W35 Cup 56.37
26. 569 Gerhild Trusch MTV Wasbüttel 61 W40   57.45
27. 567 Birgit Stein MTV Wasbüttel 63 W40   58.31
28. 647 Tanja Rasch Fanta 3 73 W30 Cup 59.39
29. 566 Tanja Marwede MTV Wasbüttel 75 W30   59.56
30. 622 Stefanie Gäckle FSG Eiche Stüde 59 W45 Cup 60.03
31. 553 Andrea Peters Fanta 3 74 W30   65.33

3,1 km Jedermannlauf

1. Bernd Schmiechen Liebenburg 61 11.51,2
2. Jeremias Busse VfB Fallersleben 96 13.10,3
3. Cynthia Minnich TSV Arminia Vöhrum 91 14.06,6
4. Fabian Borchert SV Meinersen 96 14.26,2
5. Timm Gutsmann Calberlah 97 14.33,0
6. Klaus Borchert Ahnsen 61 14.42,3
7. Sabine Kümpel SSV Neuhaus 67 14.43,6
8. Susanne Barber BffL Braunschweig 61 15,08,0
9. Heriette Busse VfB Fallersleben 94 16.36,0
10. Tanja Kringel Ahnsen 65 16.45,3
11. Jan Sievers MTV Wasbüttel 98 16.58,7
12. Stefan Sievers MTV Wasbüttel 66 16.59,9
13. Ramona Schütte Breitenrode 84 17.07,8
14. Mara Straube VfB Fallersleben 96 17.14,0
15. Manuela Gründel Süpplingen 70 17.33,8
16. Christin Kostrewa USK Gifhorn 94 19.12,9

1,2 km Schüler und Schülerinnen

1. Lasse Geertsen Wasbüttel 96 5.07,9
2. Moritz Bruns Sülfeld 96 5.48,6
3. Floran Borchert Seershausen 99 5.57,9
4. Alina Barber BffL Braunschweig 96 6.09,2
5. Luice Gründel Süpplingen 99 6.32,4
6. Joey Gründel Süpplingen 2001 7.37,2