Laufcup: 10 km in Meinersen am 20.05.2022

Weiblich

1 Malin Ehlers 2003 w WU20 VfB Fallersleben 00:39:32
2 Katharina Stark 1992 w W30 VfL Wolfsburg 00:39:57
3 Malin Zierenberg 2001 w W RV Knesebeck 00:43:10
4 Josephine Groneberg 1998 w W   00:44:11
5 Kristin Arnecke 1976 w W45 VfL Wolfsburg 00:44:55
6 Sabrina Wojahn 1982 w W40 LG Ultralauf 00:45:22
7 Lucie Lenz 2004 w WU20 VfB Fallersleben 00:47:37
8 Sabine Voß 1971 w W50 SV Jembke 00:47:49
9 Maren Otte 1986 w W35 VfR Wilsche-Neubokel 00:49:59
10 Simone Scharke 1961 w W60 Team Waggumer Holz 00:50:10
11 Susanne Hafemann 1965 w W55 VW - Running IT 00:54:35
12 Anke Milatz 1972 w W50 Hoitlinger SV 00:56:48
13 Natascha-Zoa Dietz 1966 w W55 Post-SV Holzminden 00:58:55
14 Anja Krieghoff 1969 w W50 VfL Wolfsburg-Lauftreff 01:00:43
15 Alice Gütte 1987 w W35   01:01:17
16 Heidi Brand 1966 w W55 MODO RUNNERS TSV Grußendorf 01:02:33

Männlich

1 Alexander Krenz 1987 m M35 VfL Wolfsburg 00:34:28
2 Steffen Hannich 1994 m M VfL Wolfsburg 00:35:00
3 Georg Paulmann 1995 m M USK Gifhorn Sommerbiathlon 00:35:32
4 Dennis Gerdau 1992 m M30 VfL Wolfsburg 00:37:57
5 Tobias Ulrich 1979 m M40 ULV Wolfsburg 00:38:15
6 Johannes Gille 1995 m M VfL Wolfsburg 00:39:37
7 Boris Börstler 1973 m M45 ULV Wolfsburg 00:40:20
8 Jens Neumann 1974 m M45 VfR Wilsche-Neubokel 00:40:37
9 Ole Joormann 1982 m M40 MOODMOOD Endurance Team 00:40:48
10 Christian Provenziani 1974 m M45 VfB Fallersleben 00:40:53
11 Rainer Morgenthal 1964 m M55 VfB Fallersleben 00:41:48
12 Kai Hendrik Gerlich 1993 m M ULV Wolfsburg 00:41:54
13 Cédric Kostrewa 2000 m M VfL Wolfsburg 00:42:57
14 Lars Wedekind 1980 m M40   00:42:59
15 Uwe-Jens Gille 1958 m M60 VfR Wilsche-Neubokel 00:43:28
16 Stefan Hermann 1971 m M50 VfR Wilsche-Neubokel 00:43:29
17 Thorsten Glaue 1973 m M45   00:43:31
18 Thorsten Feuerhelm 1967 m M55 Hoitlinger SV 00:43:53
19 Tom Macht 1982 m M40 VfR Wilsche-Neubokel 00:44:42
20 Ingo Arnecke 1978 m M40 VT Union Groß Ilsede 00:44:51
21 Tobias Feuer 1989 m M30   00:45:20
22 Frank Stöwesand 1960 m M60 L.T. Isenhagener Land 00:45:34
23 Björn Thies 1987 m M35   00:45:40
24 Klaus Bartha 1967 m M55 Team Lauffieber 00:46:23
25 Bernd Krüger 1968 m M50 SV Jembke 00:46:33
26 Carsten Achilles 1977 m M45   00:46:36
27 Dominik Schadofske 1985 m M35   00:46:48
28 Christian Emde 1982 m M40 VfR Wilsche-Neubokel 00:47:03
29 Frank Thielecke 1965 m M55 LT Didderse / Neubrück 00:47:04
30 Uwe Evers 1962 m M60   00:47:21
31 Alexander Pilz 1966 m M55   00:47:47
32 Alexander Burkart 1968 m M50 VfR Wilsche-Neubokel 00:48:23
33 Bernd Döring 1965 m M55 SV Jembke 00:48:27
34 Christoph Reinhold 1986 m M35 Montagssport Weyhausen 00:48:34
35 Stefan Schiller 1976 m M45 VFl Vorhop 00:48:37
36 Detlef Krier 1961 m M60 ULV Wolfsburg 00:48:41
37 Aurelio Batista Soares 1984 m M35 VfL Wolfsburg e.V. 00:48:47
38 Steffen Ranft 1963 m M55 TuS Neudorf-Platendorf 00:48:48
39 Jörn Manske 1965 m M55 Vfb Fallersleben 00:49:01
40 Rolf Trump 1957 m M65 Hoitlinger SV 00:49:09
41 Frithjof Düsel 1986 m M35   00:49:14
42 Wolfgang Vocht 1965 m M55 VfR Wilsche-Neubokel 00:49:15
43 Stefan Hölter 1962 m M60 VfR Wilsche-Neubokel 00:49:29
44 Raphael Kostrewa 2002 m MJ U23 VfL Wolfsburg 00:49:37
45 Rudolf Wächter 1964 m M55 VfB Fallersleben 00:49:42
46 Fabian Raschke 1984 m M35 Grillsportverein Wolfsburg 00:49:49
47 Andreas Freise 1968 m M50 VfR Wilsche-Neubokel 00:49:54
48 Johann Harms 1961 m M60 VfR Wilsche-Neubokel 00:49:56
49 Oliver Ernst 1974 m M45 SV Jembke 00:50:51
50 Christoph Lehmann 1985 m M35 TSV Grußendorf MODO Runners 00:51:05
51 Heiko Arndt 1966 m M55 LT Didderse Neubrück 00:51:16
52 Mike Jahrens 1969 m M50 Team Lauffieber 00:51:23
53 Stefan Weinert 1967 m M55 VfB Fallersleben 00:51:29
54 Enrico Leue 1974 m M45   00:51:51
55 Jens-Uwe Beier 1967 m M55 VfB Fallersleben 00:52:27
56 Meik Zimmermann 1967 m M55 VfB Fallersleben 00:52:31
57 Maik Di Caro 1973 m M45 Hoitlinger SV 00:52:32
58 Holger Haenisch 1969 m M50 MTV Vorsfelde 00:54:12
59 Hans-Günter Wolff 1951 m M70 ULV Wolfsburg 00:56:34
60 Martin Riedel 1970 m M50 VfB Fallersleben 00:56:36
61 Arne Rademacher 1969 m M50 VfR Wilsche-Neubokel 00:56:50
62 Klaus Gimkiewicz 1959 m M60 Modo Runners Seven, TSV Gruß. 00:57:11
63 Finn Giesert 1979 m M40 VfR Wilsche-Neubokel 00:57:14
64 Michael Kriegeskorte 1970 m M50 LeifRunners 00:57:28
65 Thomas Scharke 1965 m M55 Team Waggumerholz 00:58:47
66 Siegfried Krawczyk 1949 m M70 Spvgg Groß Bülten 00:58:59
67 Gary Barber 1958 m M60 Team Waggumer Holz 01:02:11
68 Rainer Kresse 1945 m M75 Team Waggumer Holz 01:03:41
69 Rüdiger Wockenfuß 1954 m M65   01:07:12
70 Dietrich Radmann 1943 m M75 Flechtorf 01:07:28
71 Andreas Kronemann 1960 m M60 JUST RUN Hannover 01:10:53

Altersklassenwertung

Weiblich

1 Malin Ehlers 2003 w WU20 VfB Fallersleben 00:39:32
2 Lucie Lenz 2004 w WU20 VfB Fallersleben 00:47:37







1 Malin Zierenberg 2001 w W20 RV Knesebeck 00:43:10
2 Josephine Groneberg 1998 w W20   00:44:11







1 Katharina Stark 1992 w W30 VfL Wolfsburg 00:39:57







1 Maren Otte 1986 w W35 VfR Wilsche-Neubokel 00:49:59
2 Alice Gütte 1987 w W35   01:01:17







1 Sabrina Wojahn 1982 w W40 LG Ultralauf 00:45:22







1 Kristin Arnecke 1976 w W45 VfL Wolfsburg 00:44:55







1 Sabine Voß 1971 w W50 SV Jembke 00:47:49
2 Anke Milatz 1972 w W50 Hoitlinger SV 00:56:48
3 Anja Krieghoff 1969 w W50 VfL Wolfsburg-Lauftreff 01:00:43







1 Susanne Hafemann 1965 w W55 VW - Running IT 00:54:35
2 Astrid Blume 1966 w W55 VfR Wilsche-Neubokel 00:56:29
3 Natascha-Zoa Dietz 1966 w W55 Post-SV Holzminden 00:58:55
4 Heidi Brand 1966 w W55 MODO RUNNERS TSV Grußendorf 01:02:33







1 Simone Scharke 1961 w W60 Team Waggumer Holz 00:50:10

Männlich

1 Steffen Hannich 1994 m M20 VfL Wolfsburg 00:35:00
2 Georg Paulmann 1995 m M20 USK Gifhorn Sommerbiathlon 00:35:32
3 Johannes Gille 1995 m M20 VfL Wolfsburg 00:39:37
4 Kai Hendrik Gerlich 1993 m M20 ULV Wolfsburg 00:41:54
5 Cédric Kostrewa 2000 m M20 VfL Wolfsburg 00:42:57
6 Raphael Kostrewa 2002 m M20 VfL Wolfsburg 00:49:37







1 Dennis Gerdau 1992 m M30 VfL Wolfsburg 00:37:57
2 Tobias Feuer 1989 m M30   00:45:20







1 Alexander Krenz 1987 m M35 VfL Wolfsburg 00:34:28
2 Björn Thies 1987 m M35   00:45:40
3 Dominik Schadofske 1985 m M35   00:46:48
4 Christoph Reinhold 1986 m M35 Montagssport Weyhausen 00:48:34
5 Aurelio Batista Soares 1984 m M35 VfL Wolfsburg e.V. 00:48:47
6 Frithjof Düsel 1986 m M35   00:49:14
7 Fabian Raschke 1984 m M35 Grillsportverein Wolfsburg 00:49:49
8 Christoph Lehmann 1985 m M35 TSV Grußendorf MODO Runners 00:51:05







1 Tobias Ulrich 1979 m M40 ULV Wolfsburg 00:38:15
2 Ole Joormann 1982 m M40 MOODMOOD Endurance Team 00:40:48
3 Lars Wedekind 1980 m M40   00:42:59
4 Tom Macht 1982 m M40 VfR Wilsche-Neubokel 00:44:42
5 Ingo Arnecke 1978 m M40 VT Union Groß Ilsede 00:44:51
6 Christian Emde 1982 m M40 VfR Wilsche-Neubokel 00:47:03
7 Finn Giesert 1979 m M40 VfR Wilsche-Neubokel 00:57:14







1 Boris Börstler 1973 m M45 ULV Wolfsburg 00:40:20
2 Jens Neumann 1974 m M45 VfR Wilsche-Neubokel 00:40:37
3 Christian Provenziani 1974 m M45 VfB Fallersleben 00:40:53
4 Thorsten Glaue 1973 m M45   00:43:31
5 Carsten Achilles 1977 m M45   00:46:36
6 Stefan Schiller 1976 m M45 VFl Vorhop 00:48:37
7 Oliver Ernst 1974 m M45 SV Jembke 00:50:51
8 Enrico Leue 1974 m M45   00:51:51
9 Maik Di Caro 1973 m M45 Hoitlinger SV 00:52:32







1 Stefan Hermann 1971 m M50 VfR Wilsche-Neubokel 00:43:29
2 Bernd Krüger 1968 m M50 SV Jembke 00:46:33
3 Alexander Burkart 1968 m M50 VfR Wilsche-Neubokel 00:48:23
4 Andreas Freise 1968 m M50 VfR Wilsche-Neubokel 00:49:54
5 Mike Jahrens 1969 m M50 Team Lauffieber 00:51:23
6 Holger Haenisch 1969 m M50 MTV Vorsfelde 00:54:12
7 Martin Riedel 1970 m M50 VfB Fallersleben 00:56:36
8 Arne Rademacher 1969 m M50 VfR Wilsche-Neubokel 00:56:50
9 Michael Kriegeskorte 1970 m M50 LeifRunners 00:57:28







1 Rainer Morgenthal 1964 m M55 VfB Fallersleben 00:41:48
2 Thorsten Feuerhelm 1967 m M55 Hoitlinger SV 00:43:53
3 Klaus Bartha 1967 m M55 Team Lauffieber 00:46:23
4 Frank Thielecke 1965 m M55 LT Didderse / Neubrück 00:47:04
5 Alexander Pilz 1966 m M55   00:47:47
6 Bernd Döring 1965 m M55 SV Jembke 00:48:27
7 Steffen Ranft 1963 m M55 TuS Neudorf-Platendorf 00:48:48
8 Jörn Manske 1965 m M55 Vfb Fallersleben 00:49:01
9 Wolfgang Vocht 1965 m M55 VfR Wilsche-Neubokel 00:49:15
10 Rudolf Wächter 1964 m M55 VfB-Fallersleben 00:49:42
11 Heiko Arndt 1966 m M55 LT Didderse Neubrück 00:51:16
12 Stefan Weinert 1967 m M55 VfB Fallersleben 00:51:29
13 Jens-Uwe Beier 1967 m M55 VfB Fallersleben 00:52:27
14 Meik Zimmermann 1967 m M55 VfB Fallersleben 00:52:31
15 Thomas Scharke 1965 m M55 Team Waggumerholz 00:58:47







1 Uwe-Jens Gille 1958 m M60 VfR Wilsche-Neubokel 00:43:28
2 Frank Stöwesand 1960 m M60 L.T. Isenhagener Land 00:45:34
3 Uwe Evers 1962 m M60   00:47:21
4 Detlef Krier 1961 m M60 ULV Wolfsburg 00:48:41
5 Stefan Hölter 1962 m M60 VfR Wilsche-Neubokel 00:49:29
6 Johann Harms 1961 m M60 VfR Wilsche-Neubokel 00:49:56
7 Klaus Gimkiewicz 1959 m M60 Modo Runners Seven, TSV Gruß. 00:57:11
8 Gary Barber 1958 m M60 Team Waggumer Holz 01:02:11
9 Andreas Kronemann 1960 m M60 JUST RUN Hannover 01:10:53







1 Rolf Trump 1957 m M65 Hoitlinger SV 00:49:09
2 Rüdiger Wockenfuß 1954 m M65   01:07:12







1 Hans-Günter Wolff 1951 m M70 ULV Wolfsburg 00:56:34
2 Siegfried Krawczyk 1949 m M70 Spvgg Groß Bülten 00:58:59







1 Rainer Kresse 1945 m M75 Team Waggumer Holz 01:03:41
2 Dietrich Radmann 1943 m M75 Flechtorf 01:07:28