Laufcup 2019: Abendlauf in Meinersen am 24. Mai über 10 km / männlich

1 Louis Hellmuth 1995 1 M20 VfB Fallersleben 34.13 202 Punkte
2 Steffen Hannich 1994 2 M20 VfL Wolfsburg 34.43 201 Punkte
3 Georg Paulmann 1995 3 M20 USK Gifhorn Sommerb. 35.59 200 Punkte
4 Jürgen Fürste 1984 1 M35 ULV Wolfsburg 37.58 199 Punkte
5 Christian Boohs 1993 4 M20 Hoitlinger SV 38.02 198 Punkte
6 Jean Hellmuth 1970 17 M45 VfB Fallersleben 38.04 197 Punkte
7 Boris Börstler 1973 18 M45 ULV Wolfsburg 38.13 196 Punkte
8 Axel Zechner 1979 1 M40 Team Waggumer Holz 38.27 195 Punkte
9 Christoph Tantius 1983 2 M35 LG Osterwieck 38.53 194 Punkte
10 Frank Balzer 1969 1 M50 ULV Wolfsburg 39.06 193 Punkte
11 Kai Hendrik Gerlich 1993 5 M20 ULV Wolfsburg 39.12 192 Punkte
12 Guido Deutsch 1968 2 M50 Flechtorf 39.36 191 Punkte
13 Jan-Hauke Meyer 1987 1 M30 LG Osterwieck 39.52 190 Punkte
14 Olaf Fink 1969 3 M50 Triathlon-Tr. Sassenburg 39.59 189 Punkte
15 Andreas Mohaupt 1970 19 M45 Die Mohaupts kommen! 40.32 188 Punkte
16 Robert Schwendenmann 1967 4 M50 Team Waggumer Holz 41.08 187 Punkte
17 Florian Schulz 1989 2 M30 Bonese 41.21 186 Punkte
18 Konstantin Samofejew 1974 20 M45 VW - Running IT 41.22 185 Punkte
19 Andreas Knigge 1971 21 M45 SV Jembke 41.23 184 Punkte
20 Günter Bertram 1957 1 M60 Spvgg Groß Bülten 41.29 183 Punkte
21 Michael Hegerath 1966 5 M50 Wolfsburg 41.32 182 Punkte
22 Fabian Gruß 1983 3 M35 SV Jembke 41.36 181 Punkte
23 Hans Jürgen Dremschak 1979 2 M40 Sternchensammler 41.41 180 Punkte
24 Steffen Simon 1980 4 M35 VfL Wolfsburg 41.44 179 Punkte
25 Henrik von Wahl 1970 22 M45 SV Jembke 41.50 178 Punkte
26 Jörg Thomas 1962 1 M55 SV Jembke 42.05 177 Punkte
27 Nico Lämmerhardt 1986 3 M30 VfL Wolfsburg 42.08 176 Punkte
28 Dominik Bennett 1987 4 M30 UniSport Braunschweig 42.10 175 Punkte
29 Gunnar Henkel 1970 23 M45 Hoitlinger SV 42.21 174 Punkte
30 Lutz Kretzschmann 1982 5 M35 VW - Running IT 42.26 173 Punkte
31 Rainer Morgenthal 1964 2 M55 VfB Fallersleben 42.40 172 Punkte
32 Carsten Achilles 1977 3 M40 SV Meinersen 42.44 171 Punkte
33 Ingo Arnecke 1978 4 M40 VT Union Groß Ilsede 42.44 170 Punkte
34 Frank Stöwesand 1960 3 M55 LT Isenhagener Land 43.04 169 Punkte
35 Dirk Schlegelmilch 1980 6 M35 IAV Friends 43.06 168 Punkte
36 Bernd Mischnick 1964 4 M55 Team Waggumer Holz 43.12 167 Punkte
37 Mathias Mielenz 1982 7 M35 Wolfsburg 43.14 166 Punkte
38 Michael Bielig 1977 5 M40 Team Waggumer Holz 43.15 165 Punkte
39 Rudi Schmidt 1979 6 M40 VfB Fallersleben 43.19 164 Punkte
40 Jakob Eyme 1989 5 M30 Team Waggumer Holz 43.20 163 Punkte
41 Jan Fasula 1980 8 M35 SV Jembke 43.21 162 Punkte
42 Enrico Leue 1974 24 M45 Oebisfelde 43.26 161 Punkte
43 Carsten Dietrich 1971 25 M45 VfR Wilsche/Neubokel 43.30 160 Punkte
44 Michael Ludwig 1971 26 M45 LT Didderse/Neubrück 43.32 159 Punkte
45 David Heitmann 1985 6 M30 Mud Monkeys Mahnburg 43.46 158 Punkte
46 Klaus-Stephan Gerlich 1965 6 M50 BS Hash House Harriers 43.47 157 Punkte
47 Klaus Bartha 1967 7 M50 Team Lauffieber 43.57 156 Punkte
48 Bernd Krüger 1968 8 M50 SV Jembke 44.21 155 Punkte
49 Thomas Köhler 1964 5 M55 TSV Lelm 44.29 154 Punkte
50 Thomas Solle 1969 9 M50 Team Waggumer Holz 44.32 153 Punkte
51 Timo Prilop 1975 7 M40 TuS Neudorf-Platendorf 44.35 152 Punkte
52 Lee Ramli 1978 8 M40 Team Waggumer Holz 44.42 151 Punkte
53 Florian Vaccaro 1976 9 M40 SV Jembke 44.57 150 Punkte
54 Marcus Zeinert 1966 10 M50 Team Waggumer Holz 44.57 149 Punkte
55 Christoph Reinhold 1986 7 M30 SV GW Deuna 45.05 148 Punkte
56 Thomas Sobczak 1978 10 M40 Bornum am Elm 45.10 147 Punkte
57 Remi Ciaston 1975 11 M40 VfL Wolfsburg 45.12 146 Punkte
58 Thomas Kramme 1971 27 M45 Team Waggumer Holz 45.23 145 Punkte
59 Sieghard Losert 1967 11 M50 ULV Wolfsburg 45.28 144 Punkte
60 Frank Thielecke 1965 12 M50 LT Didderse/Neubrück 45.30 143 Punkte
61 Michael Heitmann 1987 8 M30 Mud Monkeys Mahnburg 45.39 142 Punkte
62 Karsten Krökel 1958 2 M60 Sternchensammler 45.55 141 Punkte
63 Mirko Stumpf 1980 9 M35 Allerbüttel 45.58 140 Punkte
64 Christoph Schönwald 1971 28 M45 Team Waggumer Holz 46.01 139 Punkte
65 Stefan Hölter 1962 6 M55 VfR Wilsche/Neubokel 46.03 138 Punkte
66 Oliver Rolf 1970 29 M45 VfR Wilsche/Neubokel 46.23 137 Punkte
67 Detlef Krier 1961 7 M55 ULV Wolfsburg 46.44 136 Punkte
68 Björn Thies 1987 9 M30 Wagenhoff 47.06 135 Punkte
69 Jörg Hinze 1976 12 M40 Team Waggumer Holz 47.08 134 Punkte
70 Roland Taubert 1953 1 M65 ULV Wolfsburg 47.14 133 Punkte
71 Christian McDonald 1962 8 M55 Wolfenbüttel 47.19 132 Punkte
72 Lutz Thielecke 1955 3 M60 ULV Wolfsburg 47.21 131 Punkte
73 Thorsten Bylitza 1962 9 M55 VW - Running IT 47.32 130 Punkte
74 Patrick-René Nordmann 1981 10 M35 Hoitlinger SV 47.47 129 Punkte
75 Markus Skolik 1988 10 M30 MTV Isenbüttel 47.58 128 Punkte
76 Rolf Trump 1957 4 M60 Hoitlinger SV 48.05 127 Punkte
77 Mario Heinicke 1962 10 M55 LG Osterwieck 48.10 126 Punkte
78 Dieter Kuschel 1959 5 M60 Meinersen 48.20 125 Punkte
79 Oliver Ernst 1974 30 M45 SV Jembke 48.30 124 Punkte
80 Stefan Wäke 1982 11 M35 Hoitlinger SV 48.35 123 Punkte
81 Andreas Betker 1968 13 M50 Sternchensammler 48.35 122 Punkte
82 Peter Latus 1964 11 M55 TuS Neudorf-Platendorf 48.43 121 Punkte
83 Wolfgang Vocht 1965 14 M50 VfR Wilsche/Neubokel 48.44 120 Punkte
84 Steve Seifert 1980 12 M35 Jembke 48.49 119 Punkte
85 Knuth Bendokat 1970 31 M45 Lauf-Team-Wolfsburg 48.50 118 Punkte
86 Achim Schacke 1963 12 M55 LT Isenhagener Land 48.57 117 Punkte
87 Christoph Lehmann 1985 11 M30 Modo Runners 49.07 116 Punkte
88 Sören Stade 1977 13 M40 BS Hash House Harriers 49.13 115 Punkte
89 Andreas Thiele 1971 32 M45 Ehmen 49.14 114 Punkte
90 Jürgen Albrecht 1983 13 M35 CrossFit Wolfsburg 49.24 113 Punkte
91 Wolfgang Simon 1952 2 M65 ULV Wolfsburg 49.26 112 Punkte
92 Jürgen Schütte 1956 6 M60 ULV Wolfsburg 49.27 111 Punkte
93 Stefan Helmold 1981 14 M35 Calberlah 49.34 110 Punkte
94 Johannes Braun 1964 13 M55 VfR Wilsche/Neubokel 50.21 109 Punkte
95 Volker Kringel 1962 14 M55 TKJ Sarstedt (Meiners.) 50.24 108 Punkte
96 Fabian Raschke 1984 15 M35 Grillsportverein Wolfsburg 50.27 107 Punkte
97 Klaus Gimkiewicz 1959 7 M60 Modo Runners 50.39 106 Punkte
98 Heinz-Jürgen Koch 1960 15 M55 Rühener Mäuse 50.44 105 Punkte
99 Mike Jahrens 1969 15 M50 Team Lauffieber 50.55 104 Punkte
100 Julian Vogel 1963 16 M55 LT Didderse/Neubrück 51.08 103 Punkte
101 Holger Hänisch 1969 16 M50 Wolfsburg 51.10 102 Punkte
103 Martin Fricke 1973 33 M45 VfB Fallersleben 51.11 100 Punkte
102 Matthias Müller 1962 17 M55 Freizeitsport Barwedel 51.11 101 Punkte
104 Siegfried Krawczyk 1949 1 M70 Spvgg Groß Bülten 51.12 99 Punkte
105 Hans-Heinrich Piep 1952 3 M65 sportTREND Ultralauf BS 51.24 98 Punkte
106 Joern Manske 1965 17 M50 VfB Fallersleben 51.25 97 Punkte
107 Marko Koch 1980 16 M35 SV Jembke 52.21 96 Punkte
108 Maik Di Caro 1973 34 M45 Hoitlinger SV 52.25 95 Punkte
109 Heiko Arndt 1966 18 M50 LT Didderse/Neubrück 52.30 94 Punkte
110 Peter Thomsen-Schmidt 1957 8 M60 Braunschweig 52.34 93 Punkte
111 Lothar Teichert 1956 9 M60 Team Lauffieber 52.38 92 Punkte
112 Andreas Schulz 1980 17 M35 VW - Running IT 52.52 91 Punkte
113 Andreas Hafemann 1964 18 M55 VW - Running IT 53.14 90 Punkte
114 Reinhard Engelhardt 1957 10 M60 Wesendorfer SC 53.23 89 Punkte
115 Michael Hüser 1965 19 M50 Calberlah 53.48 58 Punkte
116 Johann Harms 1961 19 M55 VfR Wilsche/Neubokel 54.11 88 Punkte
117 Markus Wunram 1970 35 M45 Active Sportshop Herford 54.17 57 Punkte
118 Jens Henschel 1973 36 M45 RW Lucklum/Erkerode 54.18 87 Punkte
120 Manfred Beyer 1950 4 M65 VfL Wolfsburg 54.35 85 Punkte
119 Heinrich Lagemann 1949 2 M70 TSV Meine 54.35 86 Punkte
121 Winfried Auerbach 1968 20 M50 Wolfsburg 54.43 84 Punkte
122 Jens Pfennig 1964 20 M55 Lauf-Team-Wolfsburg 55.03 83 Punkte
123 Rainer Kresse 1945 3 M70 Team Waggumer Holz 55.17 82 Punkte
124 Michael Kriegeskorte 1970 37 M45 LeifRunners 55.23 81 Punkte
125 Sebastian Kaiser 1982 18 M35 Lauffreunde Kaiser & Co 55.25 80 Punkte
126 Oliver Kottmeier 1971 38 M45 LT Didderse/Neubrück 55.31 79 Punkte
127 Thomas Scharke 1965 21 M50 Team Waggumer Holz 55.33 78 Punkte
128 Manfred Böttcher 1951 5 M65 LAV Rümmer 55.39 77 Punkte
129 Jörg Weichert 1955 11 M60 MTV Vorsfelde 55.51 76 Punkte
130 Maik Wegmeyer 1971 39 M45 Team Lauffieber 56.03 75 Punkte
131 Heiko Stock 1975 14 M40 WSV Wendschott 56.36 74 Punkte
132 Hans-Günter Wolff 1951 6 M65 ULV Wolfsburg 56.38 73 Punkte
133 Alexander Blank 1991 6 M20 Gifhorn 56.40 72 Punkte
134 Günther Mehl 1951 7 M65 V8 Fallersleben 56.44 71 Punkte
135 Heinz-Fred Urbat 1951 8 M65 Gifhorn 56.49 70 Punkte
136 Niklas Hantel 1998 7 M20 Gifhorn 57.03 69 Punkte
137 Hans-Jürgen Stief 1955 12 M60 Rühen 57.22 68 Punkte
138 Denis Rössing 1974 40 M45 Reislingen 57.38 67 Punkte
139 Henner Stichnothe 1981 19 M35 Hoitlinger SV 57.53 66 Punkte
140 Konrad Zimmer 1953 9 M65 LT Didderse/Neubrück 58.34 65 Punkte
141 Raymond Geipel 1963 21 M55 LT Didderse/Neubrück 58.35 64 Punkte
142 Joan Malagarriga Duarte 1972 41 M45 Essenrode 59.16 63 Punkte
143 Dietrich Radmann 1943 1 M75 Flechtorf 59.16 62 Punkte
144 Dennis Laghezza 1978 15 M40 VfR Wilsche/Neubokel 59.19 61 Punkte
145 Andreas Will 1971 42 M45 TuS Neudorf-Platendorf 59.26 60 Punkte
146 Heino Wengelnik 1963 22 M55 VfB Fallersleben 59.48 59 Punkte
147 Carlos Tavares 1969 22 M50 Braunschweig 60.02 56 Punkte
148 Bernhard Steiner 1955 13 M60 Sternchensammler 60.16 55 Punkte
149 Richard Breskott 1946 4 M70 Flechtorf 62.30 54 Punkte
150 Rüdiger Wockenfuss 1954 10 M65 Rennende Raubritter 63.59 53 Punkte
151 Armin Herrendörfer 1943 2 M75 Stüde 65.58 52 Punkte
152 Thomas Stahl 1967 23 M50 Sternchensammler 66.44 51 Punkte
153 Andreas Kronemann 1960 23 M55 Dets friends Hannover 66.52 50 Punkte
154 Ulrich Ruttig 1963 24 M55 VfR Wilsche/Neubokel 73.26 49 Punkte
155 Marco Laeseke 1977 16 M40 LT Isenhagener Land 73.31 48 Punkte

Laufcup 2019: Abendlauf in Meinersen am 24. Mai über 10 km /weiblich

1 Lara Kleinschnittger 1990 1 W20 Team Waggumer Holz 41.41 202 Punkte
2 Kristin Arnecke 1976 1 W40 VfL Wolfsburg 42.44 201 Punkte
3 Sabrina Wojahn 1982 1 W35 LG Ultralauf 43.57 200 Punkte
4 Sabrina Röthig 1988 1 W30 ULV Wolfsburg 45.17 199 Punkte
5 Maren Heinsch 1985 2 W30 Team Waggumer Holz 45.25 198 Punkte
6 Ines Roessler 1968 1 W50 ULV Wolfsburg 45.40 197 Punkte
7 Simone Scharke 1961 1 W55 Team Waggumer Holz 45.45 196 Punkte
8 Karin Becker 1964 2 W55 VfB Fallersleben 47.00 195 Punkte
9 Beatrix Deutsch 1967 2 W50 Flechtorf 47.09 194 Punkte
10 Nicole Bigalke 1974 6 W45 SV Jembke 47.41 193 Punkte
11 Lina Kindermann 1991 2 W20 Team Waggumer Holz 48.09 192 Punkte
12 Lucie Lenz 2004 1 WU16 VfB Fallersleben 48.43 191 Punkte
13 Agnieszka Bock 1981 2 W35 BS Hash House Harriers 48.48 190 Punkte
14 Gaby Wieja 1968 3 W50 VfB Fallersleben 48.50 189 Punkte
15 Sabine Voß 1971 7 W45 SV Jembke 48.54 188 Punkte
16 Nele Pult 2002 1 WU18 VfB Fallersleben 49.02 187 Punkte
17 Sabine Will 1977 2 W40 TuS Neudorf-Platendorf 49.17 186 Punkte
18 Anika Wegner 1982 3 W35 T. T. Braunschweig 49.23 185 Punkte
19 Marion Rusch-Thienel 1963 3 W55 VfB Fallersleben 49.46 184 Punkte
20 Yvonne Dembinski 1981 4 W35 Hoitlinger SV 50.24 183 Punkte
21 Karola Heinicke 1965 4 W50 LG Osterwieck 51.05 182 Punkte
22 Brigitte Müller 1965 5 W50 Freizeitsport Barwedel 51.10 181 Punkte
23 Franziska Hamer 1987 3 W30 Wolfsburg 51.14 180 Punkte
24 Natascha-Zoa Dietz 1966 6 W50 Post-SV Holzminden 51.42 179 Punkte
25 Natalie Reich 1982 5 W35 VfL Wolfsburg 51.51 178 Punkte
26 Ramona Borchert 1962 4 W55 Team Waggumer Holz 52.10 177 Punkte
27 Bernadette Reich 1986 4 W30 K2E 52.16 176 Punkte
28 Marina Linse 1990 3 W20 Gifhorn 52.56 175 Punkte
29 Anne Bylitza 1962 5 W55 Sternchensammler 54.12 174 Punkte
30 Maren Otte 1986 5 W30 VfR Wilsche/Neubokel 54.27 173 Punkte
31 Britta Krueger 1974 8 W45 SV Jembke 54.36 172 Punkte
32 Susanne Hafemann 1965 7 W50 VW - Running IT 55.06 171 Punkte
33 Janine Wäke 1978 3 W40 Hoitlinger SV 55.08 170 Punkte
34 Christiane Otte 1968 8 W50 Wolfsburg 55.27 169 Punkte
35 Martina Genzler 1970 9 W45 VfR Wilsche/Neubokel 55.30 168 Punkte
36 Karin Betker 1967 9 W50 Sternchensammler 55.59 167 Punkte
37 Melanie Ehrich 1968 10 W50 TuS Neudorf-Platendorf 55.59 166 Punkte
38 Nalin Wolff 1985 6 W30 VfR Wilsche/Neubokel 57.00 165 Punkte
39 Lea Obalski 1980 6 W35 TuS Neudorf-Platendorf 57.36 164 Punkte
40 Monika Wolff 1955 1 W60 ULV Wolfsburg 57.43 163 Punkte
41 Marina Bieletzki 1974 10 W45 SV Jembke 57.50 162 Punkte
42 Nadine Hering 1979 4 W40 MTV Isenbüttel 58.00 161 Punkte
43 Tina Helmecke 1974 11 W45 Wolfsburg 58.15 160 Punkte
44 Vivien Belde 1992 4 W20 Celle 58.47 159 Punkte
45 Katrin Stichnothe 1985 7 W30 Hoitlinger SV 58.50 158 Punkte
46 Heidi Brand 1966 11 W50 Modo Runners 60.01 157 Punkte
47 Anne-Louise Robrade 1992 5 W20 Team Waggumer Holz 60.15 156 Punkte
48 Silvia Hagspiel 1970 13 W45 VfR Wilsche/Neubokel 60.16 155 Punkte
49 Birgit Haubner 1961 6 W55 TuS Neudorf-Platendorf 60.41 154 Punkte
50 Petra Koch 1958 2 W60 Rühener Mäuse 61.47 153 Punkte
51 Sina Trump 1984 7 W35 Hoitlinger SV 61.51 152 Punkte
52 Astrid Blume 1966 12 W50 VfR Wilsche/Neubokel 62.07 151 Punkte
53 Heike Gatke 1968 13 W50 Vorhop 62.39 150 Punkte
54 Renate Hoffmeister 1950 1 W65 Tiddische 63.23 149 Punkte
55 Manuela Kaiser 1964 7 W55 Lauffreunde Kaiser & Co 65.12 148 Punkte
56 Gisela Przybyilla-Hasenj. 1956 3 W60 VfR Wilsche/Neubokel 66.08 147 Punkte
57 Monika Thiele 1970 14 W45 VfB Fallersleben 66.46 146 Punkte
58 Silvia Mohaupt 1981 8 W35 VfR Wilsche/Neubokel 67.18 145 Punkte
59 Iris Hantel 1969 14 W50 Gifhorn 67.29 144 Punkte
60 Nina Nathmann 1990 6 W20 Wolfsburg 67.41 143 Punkte
61 Kerstin Kahrens 1979 5 W40 Braunschweig 70.07 142 Punkte
62 Helga Backhaus 1953 2 W65 VfR Wilsche/Neubokel 75.09 141 Punkte