Laufcup 2018: Altersklassenwertung nach 6 Wettkämpfen

männlich

1 Louis Hellmuth 95 M20 ULV Wolfsburg 4 33.27 Vorsfelde 1197 Punkte
2 Solomon Hailemicael Desta 94 M20 VfB Fallersleben 3 35.12 Knesebeck 1189 Punkte
3 Steffen Hannich 94 M20 VfR Wilsche/Neubokel 4 36.17 Allerbüttel 1189 Punkte
4 Clemens Ostrowski 93 M20 VfL Wolfsburg 6 37.01 Allerbüttel 1188 Punkte
5 Kai-Hendrik Gerlich 93 M20 ULV Wolfsburg 5 40.31 Meinersen 1172 Punkte
6 Jesus Fabian Garcia Navarro 90 M20 IAV Friends 2 37.16 Knesebeck 1168 Punkte
7 Oliver Paul 89 M20 SV Jembke 1 39.57 Meinersen 1167 Punkte
8 Franz Köhler 92 M20 Schöppenstedt 4 41.08 Knesebeck 1162 Punkte
9 Kevin Feuerhelm 91 M20 Hoitlinger SV 1 42.30 Hoitlingen 1161 Punkte
10 Dennis Gerdau 92 M20 TuS Neudorf-Platendorf 5 39.55 Neudorf-Pl. 1160 Punkte
11 Heiko Wickboldt 93 M20 VfB Fallersleben 3 41.31 Meinersen 1158 Punkte
12 Christoph Seydel 92 M20 Wolfsburg 2 41.26 Meinersen 1157 Punkte
13 Patrick Baumgarten 90 M20 Hoitlinger SV 4 44.11 Meinersen 1157 Punkte
14 Julian Klass 90 M20 Wolfsburg 1 44.32 Vorsfelde 1149 Punkte
15 Jakob Eyme 89 M20 FC 56 Braunschweig  3 47.15 Knesebeck 1148 Punkte
16 Niklas Hantel 98 M20 Hoitlinger SV 3 50.18 Allerbüttel 1145 Punkte
17 Felix Saucke 91 M20 VfR Wilsche/Neubokel 3 46.40 Allerbüttel 1144 Punkte
18 Nitin Ramesh 90 M20 Braunschweig 1 54.40 Neudorf-Pl. 1143 Punkte
19 Ludwig Köhler 94 M20 TSV Lelm 4 52.17 Vorsfelde 1139 Punkte
20 Fabian Gallaschik 97 M20 Modo Run. TSV Grußend. 2 53.51 Meinersen 1131 Punkte
21 Alexander Blank 91 M20 Gifhorn 3 55.10 Vorsfelde 1130 Punkte










1 Jürgen Fürste 84 M30 ULV Wolfsburg 2 37.21 Allerbüttel 1190 Punkte
2 Heiko Wolling 84 M30 VfB Fallersleben 3 37.30 Vorsfelde 1190 Punkte
3 Arne-Christian Wolff 88 M30 ULV Wolfsburg 2 38.06 Neudorf-Pl. 1185 Punkte
4 Erik Schulz 87 M30 IAV Friends 5 42.32 Knesebeck 1185 Punkte
5 Michael Heitmann 87 M30 Mud Monkeys Mahnburg 5 44.02 Meinersen 1183 Punkte
6 Alexander Krenz 87 M30 VfL Wolfsburg 1 38.27 Vorsfelde 1179 Punkte
7 Johannes Schulz 86 M30 Gifhorn 2 42.43 Neudorf-Pl. 1179 Punkte
8 Markus Skolik 88 M30 MTV Isenbüttel 4 45.47 Meinersen 1177 Punkte
9 David Heitmann 85 M30 Mud Monkeys Mahnburg 3 45.44 Neudorf-Pl. 1167 Punkte
10 Lars Brüser 86 M30 LG Osterwieck 1 53.49 Knesebeck 1167 Punkte
11 Daniel Lange 86 M30 Team Erdinger Alkoholfrei 2 47.30 Allerbüttel 1161 Punkte
12 Felix Lahmann 87 M30 VfL Wittingen 1 51.53 Vorsfelde 1161 Punkte
13 Howard Politz 85 M30 Team Erdinger Alkoholfrei 4 57.33 Meinersen 1160 Punkte
14 André  Klaas 87 M30 Freizeitsport SV Barwedel 2 50.46 Knesebeck 1158 Punkte
15 Fabian Raschke 84 M30 Grillsportverein Wolfsburg 2 50.44 Allerbüttel 1155 Punkte
16 Frank Grabert 84 M30 Flechtorf 3 53.02 Vorsfelde 1155 Punkte
17 Steffen Basedow 85 M30 Gifhorn 1 59.12 Hoitlingen 1137 Punkte










1 Christoph Tantius 83 M35 LG Osterwieck 3 38.19 Meinersen 1190 Punkte
2 Benny Trump 79 M35 Hoitlinger SV 5 40.10 Meinersen 1188 Punkte
3 Lars Wedekind 80 M35 Meinersen 5 39.48 Meinersen 1187 Punkte
4 Fabian Gruß 83 M35 SV Jembke 2 38.53 Neudorf-Pl. 1185 Punkte
5 Axel Zechner 79 M35 Team Waggumer Holz 1 39.09 Hoitlingen 1185 Punkte
6 Rudi Schmidt 79 M35 VfB Fallersleben 5 41.20 Vorsfelde 1180 Punkte
7 Jan Fasula 80 M35 SV Jembke 5 41.38 Allerbüttel 1177 Punkte
8 Rene´ Burtzlaff 83 M35 LT Isenhagener Land 1 42.46 Vorsfelde 1173 Punkte
9 Andy Reinke 83 M35 Wolfsburg 3 43.23 Allerbüttel 1164 Punkte
10 Hans Jürgen Dremschak 79 M35 Sommerbiathlon Allerbüttel 6 43.13 Meinersen 1163 Punkte
11 Michael Ehrhoff 82 M35 LT Isenhagener Land 3 44.04 Neudorf-Pl. 1160 Punkte
12 Lutz Kretzschmann 82 M35 VW - Running IT 1 45.21 Vorsfelde 1155 Punkte
13 Dirk Schlegelmilch 80 M35 IAV Friends 3 42.38 Allerbüttel 1151 Punkte
14 Andre Quinez 82 M35 Hoitlinger SV 5 44.59 Hoitlingen 1150 Punkte
15 Mathias Mielenz 82 M35 Wolfsburg 2 43.56 Knesebeck 1146 Punkte
16 Rene Gorges 79 M35 WOB 4 46.39 Neudorf-Pl. 1134 Punkte
17 Heinrich Weinz 79 M35 Hoitlinger SV 4 43.29 Meinersen 1132 Punkte
18 Nils Freudenberger 79 M35 Team Erdinger Alkoholfrei 3 46.57 Allerbüttel 1129 Punkte
19 Sven Prygodda 79 M35 LG Osterwieck 4 47.21 Allerbüttel 1129 Punkte
20 Daniel Treutler 82 M35 VfB Fallersleben 3 45.57 Meinersen 1121 Punkte
21 Jörg Lenkowski 79 M35 Triathlon-Treff Sassenburg 3 46.47 Knesebeck 1116 Punkte
22 Sebastian Kühne 81 M35 Freizeitsport SV Barwedel 1 49.51 Vorsfelde 1113 Punkte
23 Dennis Leusmann 82 M35 Freizeitsport SV Barwedel 2 50.47 Knesebeck 1110 Punkte
24 Michele Scarati 79 M35 Absolute Beginner 2 55.37 Knesebeck 1104 Punkte
25 Nicolas Heidtke 82 M35 VfB Fallersleben 2 52.10 Allerbüttel 1097 Punkte










1 Valentin Harwardt 77 M40 VfL Wolfsburg 4 32.21 Vorsfelde 1197 Punkte
2 Florian Vaccaro 76 M40 SV Jembke 5 40.41 Meinersen 1191 Punkte
3 Mathias Bölsche 74 M40 Triathlon-Treff Sassenburg 5 39.47 Meinersen 1185 Punkte
4 Christian Martello 75 M40 Hospiz bewegt 4 41.35 Knesebeck 1182 Punkte
5 Jörg Hinze 76 M40 Team Waggumer Holz 5 41.14 Meinersen 1181 Punkte
6 Enrico Leue 74 M40 Oebisfelde 4 42.17 Meinersen 1167 Punkte
7 Dirk Kral 76 M40 SV Jembke 1 42.28 Hoitlingen 1167 Punkte
8 Michael Bielig 77 M40 Freie Turner Braunschweig 1 42.47 Vorsfelde 1167 Punkte
9 Konstantin Samofejew 74 M40 VW - Running IT 4 42.27 Neudorf-Pl. 1164 Punkte
10 Hauke Oetjens 77 M40 IAV Friends 4 42.04 Meinersen 1161 Punkte
11 Timo Prilop 75 M40 TuS Neudorf-Platendorf 4 42.57 Meinersen 1155 Punkte
12 Carsten Achilles 77 M40 Meinersen 5 44.13 Meinersen 1148 Punkte
13 Eugen Neuwirt 75 M40 Sommerbiathlon Allerbüttel 3 44.14 Meinersen 1148 Punkte
14 Patrick Heinze 74 M40 Wasbüttel 5 45.30 Meinersen 1144 Punkte
15 Remi Ciaston 75 M40 VfL Wolfsburg 2 46.03 Neudorf-Pl. 1140 Punkte
16 Martin Altenhoff 78 M40 Gifhorn 4 45.40 Meinersen 1139 Punkte
17 Martin Köbis 76 M40 Freizeitsport SV Barwedel 5 48.36 Meinersen 1132 Punkte
18 Rouven Oltmanns 74 M40 Waldcross Wolfsburg 2 46.06 Meinersen 1123 Punkte
19 Dennis Laghezza 78 M40 Detmerode 6 50.39 Meinersen 1122 Punkte
20 Lee Ramli 78 M40 Braunschweig 3 48.57 Knesebeck 1121 Punkte
21 Oliver Ernst 74 M40 SV Jembke 4 48.38 Meinersen 1114 Punkte
22 Karsten Meyer 74 M40 VfL Wolfsburg 3 52.01 Hoitlingen 1114 Punkte
23 Christian Spill 74 M40 Dannenbüttel 5 53.50 Knesebeck 1106 Punkte
24 Denis Rössing 74 M40 Reislingen 4 53.57 Meinersen 1105 Punkte
25 Marcus Marwede 74 M40 Absolute Beginner 5 53.27 Meinersen 1103 Punkte
26 Marco Laeseke 77 M40 LT Isenhagener Land 4 61.21 Vorsfelde 1095 Punkte
27 Marco May 77 M40 Braunschweig Hash H. H. 2 52.36 Meinersen 1079 Punkte
28 Dennis Klopp 77 M40 Arbeit Arbeit 1 61.43 Knesebeck 1059 Punkte










1 Jean Hellmuth 70 M45 ULV Wolfsburg 5 37.25 Meinersen 1194 Punkte
2 Boris Börstler 73 M45 ULV Wolfsburg 6 37.48 Neudorf-Pl. 1190 Punkte
3 Frank Balzer 69 M45 ULV Wolfsburg 4 38.32 Allerbüttel 1189 Punkte
4 Olaf Fink 69 M45 Triathlon-Treff Sassenburg 6 38.40 Knesebeck 1188 Punkte
5 Henrik von Wahl 70 M45 SV Jembke 6 40.01 Meinersen 1178 Punkte
6 Gunnar Henkel 70 M45 MTV Vorsfelde 2 39.39 Vorsfelde 1168 Punkte
7 Andreas Mohaupt 70 M45 VfR Wilsche/Neubokel 1 40.30 Knesebeck 1167 Punkte
8 Andreas Knigge 71 M45 SV Jembke 6 41.25 Meinersen 1157 Punkte
9 Florian Schmitz 74 M45 Team Waggumer Holz 2 40.49 Neudorf-Pl. 1155 Punkte
10 Dirk Berens 71 M45 TuS Neudorf-Platendorf 3 41.37 Knesebeck 1154 Punkte
11 Stefan Hermann 71 M45 VfR Wilsche/Neubokel 1 41.54 Knesebeck 1149 Punkte
12 Bodo Krause 74 M45 IAV Friends 3 42.32 Meinersen 1146 Punkte
13 Thomas Solle 69 M45 Team Waggumer Holz 4 42.52 Knesebeck 1145 Punkte
14 Michael Ludwig 71 M45 LT SSV Didderse 5 41.48 Meinersen 1135 Punkte
15 Frank Seeger 72 M45 SV Jembke 4 43.10 Neudorf-Pl. 1130 Punkte
16 Thorsten Glaue 73 M45 Wolfsburg 5 44.52 Knesebeck 1129 Punkte
17 Matthias Hartig 70 M45 SV Tülau / Voitze 2 44.16 Neudorf-Pl. 1126 Punkte
18 Thorsten Lahmann 69 M45 IAV Friends 1 43.40 Neudorf-Pl. 1125 Punkte
19 Karsten Wahren 69 M45 Team Waggumer Holz 3 46.45 Knesebeck 1124 Punkte
20 Ronny Schulze 73 M45 LT Isenhagener Land 4 45.54 Knesebeck 1123 Punkte
21 Markus Kullig 74 M45 Sommerbiathlon Allerbüttel 1 44.43 Allerbüttel 1119 Punkte
22 Jens Dörge 72 M45 Wolfsburg 5 46.49 Hoitlingen 1119 Punkte
23 Knuth Bendokat 70 M45 Lauf-Team-Wolfsburg 6 47.35 Meinersen 1117 Punkte
24 Christoph Schönwald 71 M45 Team Waggumer Holz 2 46.06 Allerbüttel 1116 Punkte
25 Roy Peluso 71 M45 Freizeitsport SV Barwedel 2 48.58 Meinersen 1112 Punkte
26 Van Tinh Nguyen 70 M45 Fallersleben 2 45.00 Allerbüttel 1108 Punkte
27 Holger Hänisch 69 M45 MTV Vorsfelde 6 49.05 Knesebeck 1101 Punkte
28 Michael Kriegeskorte 70 M45 Leif Runners 5 49.25 Meinersen 1096 Punkte
29 Mike Jahrens 69 M45 Team Lauffieber 4 49.53 Meinersen 1092 Punkte
30 Maik Di Caro 73 M45 Hoitlinger SV 6 51.40 Meinersen 1090 Punkte
31 Kai Plankemann 71 M45 Freizeitsport SV Barwedel 1 50.50 Neudorf-Pl. 1089 Punkte
32 Alexander Lampe 70 M45 Braunschweig 1 53.47 Knesebeck 1083 Punkte
33 Jörg Berkmann 74 M45 Braunschweig 3 49.50 Hoitlingen 1081 Punkte
34 Martin Fricke 73 M45 VfB Fallersleben 1 47.56 Allerbüttel 1077 Punkte
35 Martin Bergien 71 M45 Team Waggumer Holz 5 53.53 Meinersen 1070 Punkte
36 Carlos Tavares 69 M45 Absolute Beginner 4 55.31 Neudorf-Pl. 1063 Punkte
37 Oliver Kottmeier 71 M45 Lauf-Trio-Neubrück 4 54.07 Meinersen 1062 Punkte
38 Jens Henschel 73 M45 LG Erkerode 4 53.36 Meinersen 1058 Punkte
39 Arne Rademacher 69 M45 VfR Wilsche/Neubokel 2 57.47 Hoitlingen 1056 Punkte
40 René Kleinhans 73 M45 Wahrenholz 3 61.18 Neudorf-Pl. 1053 Punkte
41 Manuel Rieckenberg 74 M45 Absolute Beginner 4 56.34 Neudorf-Pl. 1037 Punkte
42 Andreas Will 71 M45 TuS Neudorf-Platendorf 3 59.17 Hoitlingen 1032 Punkte
43 Holger Erfurth 71 M45 LT SSV Didderse 2 52.43 Meinersen 1031 Punkte
44 Constantin Haußmann 71 M45 VfR Wilsche/Neubokel 2 55.16 Meinersen 1022 Punkte










1 Robert Schwendenmann 67 M50 Team Waggumer Holz 3 38.59 Meinersen 1194 Punkte
2 Uwe Thiedau 67 M50 SV Jembke 5 40.03 Meinersen 1186 Punkte
3 Rainer Morgenthal 64 M50 VfB Fallersleben 2 39.56 Meinersen 1185 Punkte
4 Bernd Mischnick 64 M50 Team Waggumer Holz 5 41.53 Neudorf-Pl. 1185 Punkte
5 Michele Vestita 64 M50 N. Atletica Laterza 1 41.56 Vorsfelde 1185 Punkte
6 Erich Rasche 66 M50 TuS Neudorf-Platendorf 3 40.52 Meinersen 1178 Punkte
7 Bernd Döring 1965 M50 SV Jembke 2 42.51 Hoitlingen 1178 Punkte
8 Franco Saracino 64 M50 VfL Wolfsburg 3 43.49 Allerbüttel 1161 Punkte
9 Klaus Bartha 67 M50 Team Lauffieber 5 44.23 Allerbüttel 1155 Punkte
10 Andreas Freise 68 M50 VfR Wilsche/Neubokel 3 42.29 Allerbüttel 1154 Punkte
11 Thomas Köhler 64 M50 Schöppenstedt 4 43.45 Vorsfelde 1154 Punkte
12 Marcus Zeinert 66 M50 Team Waggumer Holz 4 43.30 Allerbüttel 1152 Punkte
13 Bernd Grahl 68 M50 TuS Neudorf-Platendorf 5 43.39 Knesebeck 1151 Punkte
14 Ralf Heil 64 M50 Wolfsburg 1 44.03 Knesebeck 1149 Punkte
15 Thorsten Feuerhelm 67 M50 Hoitlinger SV 6 43.33 Meinersen 1148 Punkte
16 Bernd Krüger 68 M50 SV Jembke 3 43.28 Hoitlingen 1146 Punkte
17 Sieghard Losert 67 M50 ULV Wolfsburg 4 43.39 Meinersen 1145 Punkte
18 Karsten Gehrke 68 M50 SSV Kästorf 4 43.40 Meinersen 1135 Punkte
19 Peter Sager 66 M50 Gifhorn 2 45.26 Neudorf-Pl. 1135 Punkte
20 Joern Schmidt 68 M50 SV Nordsteimke 1 47.02 Knesebeck 1131 Punkte
21 Ralf Bertram 64 M50 SSV Neuhaus Triathlon 2 45.34 Neudorf-Pl. 1127 Punkte
22 Mario Recklebe 66 M50 Wurzelpeterfreunde 2 45.00 Meinersen 1122 Punkte
23 Klaus-Stephan Gerlich 65 M50 BS Hash House Harriers 4 45.28 Allerbüttel 1119 Punkte
24 Erwin Plumeier 64 M50 LT Rüninger Roadrunners 2 45.05 Meinersen 1115 Punkte
25 Michael Streuer 68 M50 VfL Wolfsburg 3 46.09 Vorsfelde 1109 Punkte
26 Andreas Betker 68 M50 Sommerbiathlon Allerbüttel 6 46.43 Allerbüttel 1107 Punkte
27 Heiko Arndt 66 M50 LT SSV Didderse 5 47.55 Neudorf-Pl. 1107 Punkte
28 Sven Röpke 65 M50 Tülau 2 51.33 Knesebeck 1101 Punkte
29 Alexander Burkart 68 M50 VfR Wilsche/Neubokel 3 47.43 Meinersen 1093 Punkte
30 Ralf Kolberg 66 M50 K2E 4 50.52 Knesebeck 1088 Punkte
31 Peter Latus 64 M50 TuS Neudorf-Platendorf 3 48.45 Meinersen 1085 Punkte
32 Jörn Spieker 65 M50 Feuerwehr Calberlah 4 49.02 Meinersen 1084 Punkte
33 Hans-Walter Heine 65 M50 Wurzelpeterfreunde 2 54.10 Knesebeck 1083 Punkte
34 Stefan Hoffmann 66 M50 Uetze 3 48.15 Neudorf-Pl. 1081 Punkte
35 Michael Hüser 65 M50 Calberlah 3 50.36 Neudorf-Pl. 1080 Punkte
36 Alwin Bullmann 67 M50 SV Jembke 3 53.04 Neudorf-Pl. 1077 Punkte
37 Meik Zimmermann 67 M50 MTV Vorsfelde 1 48.28 Meinersen 1071 Punkte
38 Thomas Scharke 65 M50 Team Waggumer Holz 4 52.01 Allerbüttel 1069 Punkte
39 Holger Raschke 64 M50 Grillsportverein Wolfsburg 4 50.57 Meinersen 1065 Punkte
40 Andreas Hafemann 64 M50 VW - Running IT 3 49.20 Allerbüttel 1062 Punkte
41 Andreas Kossurok 66 M50 VW - Running IT 5 53.47 Neudorf-Pl. 1060 Punkte
42 Jens Buchholz 64 M50 Tülau 4 52.47 Allerbüttel 1054 Punkte
43 Ralph Mlynek 68 M50 Gifhorn 4 51.13 Meinersen 1051 Punkte
44 Axel Sobottka 64 M50 VfL - Wolfsburg - Triathlon 2 50.58 Hoitlingen 1050 Punkte
45 Bernd Sonntag 66 M50 Freizeitsport SV Barwedel 4 60.37 Neudorf-Pl. 1049 Punkte
46 Jens Pfennig 64 M50 Lauf-Team-Wolfsburg 5 53.13 Allerbüttel 1048 Punkte
47 Jörn Manske 65 M50 VfB Fallersleben 4 53.10 Meinersen 1043 Punkte
48 Thorsten Pleil 68 M50 Hoitlinger SV 3 53.03 Meinersen 1038 Punkte
49 Giuseppe Vargiu-Hagen 68 M50 Parsau 4 68.18 Allerbüttel 1027 Punkte










1 Joerg Thomas 62 M55 SV Jembke 4 41.08 Neudorf-Pl. 1197 Punkte
2 Mario Heinicke 62 M55 LG Osterwieck 6 41.56 Meinersen 1195 Punkte
3 Hans-Hagen Koch 61 M55 Freizeitsport SV Barwedel 5 42.59 Hoitlingen 1188 Punkte
4 Detlef Schettgen 60 M55 SV Jembke 5 43.36 Knesebeck 1180 Punkte
5 Jens Kunstmann 62 M55 Wolfsburg 4 44.09 Meinersen 1174 Punkte
6 Thorsten Bylitza 62 M55 VW - Running IT 2 43.13 Allerbüttel 1173 Punkte
7 Frank Stöwesand 60 M55 LT Isenhagener Land 2 43.55 Hoitlingen 1167 Punkte
8 Ingo Schrader 61 M55 MTV Vorsfelde 2 46.20 Allerbüttel 1167 Punkte
9 Jörg Schuleit 62 M55 Sommerbiathlon Allerbüttel 2 46.05 Meinersen 1155 Punkte
10 Steffen Ranft 63 M55 TuS Neudorf-Platendorf 2 47.30 Knesebeck 1155 Punkte
11 Jörg Beckner 62 M55 Team Waggumer Holz 4 45.54 Meinersen 1153 Punkte
12 Dieter Kuschel 59 M55 Meinersen 5 47.32 Knesebeck 1149 Punkte
13 Detlef Krier 61 M55 ULV Wolfsburg 3 46.33 Neudorf-Pl. 1148 Punkte
14 Peter Viehöfer 62 M55 VfL Wolfsburg 3 47.03 Neudorf-Pl. 1148 Punkte
15 Volker Kringel 62 M55 TK Jahn Sarstedt 5 48.25 Meinersen 1141 Punkte
16 Christopher Mellinghaus 63 M55 Eixer Flitzer 3 46.30 Allerbüttel 1138 Punkte
17 Stefan Hölter 62 M55 VfR Wilsche/Neubokel 3 46.56 Knesebeck 1133 Punkte
18 Werner Reimer 59 M55 MTV Vorsfelde 3 47.31 Knesebeck 1131 Punkte
19 Roland Ahlbrecht 59 M55 Sommerbiathlon Allerbüttel 3 48.06 Allerbüttel 1129 Punkte
20 Klaus Gimkiewicz 59 M55 Sassenburg 3 50.08 Allerbüttel 1129 Punkte
21 Jan Seidel 60 M55 VfL Wolfsburg 2 49.30 Knesebeck 1127 Punkte
22 Matthias Müller 62 M55 Freizeitsport SV Barwedel 5 49.16 Neudorf-Pl. 1121 Punkte
23 Heinz-Jürgen Koch 60 M55 Rühener Mäuse 4 50.50 Meinersen 1121 Punkte
24 Julian Vogel 63 M55 LT SSV Didderse 5 50.49 Meinersen 1117 Punkte
25 Achim Schacke 63 M55 LT Isenhagener Land 1 50.40 Allerbüttel 1113 Punkte
26 Wolfgang Kammel 63 M55 Gifhorn 2 51.45 Knesebeck 1113 Punkte
27 Johann Harms 61 M55 VfR Wilsche/Neubokel 3 51.14 Meinersen 1110 Punkte
28 Andreas Weckner 63 M55 Wolfsburg 3 49.22 Allerbüttel 1096 Punkte
29 Michael Barlsen 60 M55 TuS Neudorf-Platendorf 1 57.28 Neudorf-Pl. 1095 Punkte
30 Raymond Geipel 63 M55 Lauf-Trio-Neubrück 5 54.18 Meinersen 1094 Punkte
31 Heino Wengelnik 63 M55 VfB Fallersleben 3 54.52 Knesebeck 1089 Punkte
32 Gary Barber 58 M55 Team Waggumer Holz 3 56.14 Hoitlingen 1088 Punkte
33 Ernst Schneider 59 M55 LT Isenhagener Land 4 58.32 Neudorf-Pl. 1086 Punkte
34 Matthias Harder 59 M55 VfB Fallersleben 1 55.39 Hoitlingen 1083 Punkte
35 Klaus Jädike 61 M55 VfB Fallersleben 1 58.59 Allerbüttel 1083 Punkte
36 Ulrich Christian Fett 62 M55 Uetze 2 64.43 Meinersen 1082 Punkte
37 Andreas Kronemann 60 M55 Dets friends Hannover 5 69.01 Hoitlingen 1082 Punkte










1 Günter Bertram 57 M60 Spvgg Groß Bülten 3 41.50 Meinersen 1194 Punkte
2 Peter Placke 57 M60 MTV Vorsfelde 3 45.07 Meinersen 1189 Punkte
3 Jürgen Schütte 56 M60 ULV Wolfsburg 5 47.00 Allerbüttel 1187 Punkte
4 Uwe-Jens Gille 58 M60 VfR Wilsche/Neubokel 1 41.30 Knesebeck 1185 Punkte
5 Rolf Trump 57 M60 Hoitlinger SV 5 46.51 Meinersen 1180 Punkte
6 Lutz Thielecke 55 M60 ULV Wolfsburg 2 45.43 Knesebeck 1174 Punkte
7 Karsten Krökel 58 M60 Sommerbiathlon Allerbüttel 3 47.10 Neudorf-Pl. 1173 Punkte
8 Lothar Teichert 56 M60 Gifhorn 5 51.27 Allerbüttel 1172 Punkte
9 Detlev Schmidt 55 M60 Spvgg Groß Bülten 3 44.59 Hoitlingen 1169 Punkte
10 Reinhard Engelhardt 57 M60 Wesendorfer SC 4 49.06 Vorsfelde 1164 Punkte
11 Siegfried Radke 56 M60 Vorsfelde Süd 1 55.39 Hoitlingen 1161 Punkte
12 Hans-Werner Müller 56 M60 LT Isenhagener Land 4 53.30 Meinersen 1160 Punkte
13 Hans-Jürgen Stief 55 M60 Rühen 3 56.57 Knesebeck 1159 Punkte
14 Bernhard Steiner 55 M60 Sommerbiathlon Allerbüttel 4 61.49 Meinersen 1150 Punkte
15 Dieter Nimz 57 M60 Waldcross Wolfsburg 5 62.12 Meinersen 1148 Punkte
16 Jörg Weichert 55 M60 MTV Vorsfelde 2 56.24 Allerbüttel 1145 Punkte
17 Rüdiger Wockenfuß 54 M60 Rennende Raubritter 3 65.07 Meinersen 1133 Punkte










1 Roland Taubert 53 M65 ULV Wolfsburg 6 43.49 Meinersen 1199 Punkte
2 Günter Diehr 50 M65 Team Kr. Wink. Hehlingen 3 44.34 Allerbüttel 1189 Punkte
3 Wolfgang Simon 52 M65 ULV Wolfsburg 5 45.31 Allerbüttel 1187 Punkte
4 Hans-Heinrich Piep 52 M65 SportTREND Ultralauft. 4 49.35 Meinersen 1178 Punkte
5 Hans-Günter Wolff 51 M65 ULV Wolfsburg 4 49.48 Allerbüttel 1177 Punkte
6 Udo Seiler 53 M65 ULV Wolfsburg 1 45.31 Knesebeck 1173 Punkte
7 Konrad Zimmer 53 M65 Lauf-Trio-Neubrück 5 50.47 Meinersen 1173 Punkte
8 Guenther Mehl 51 M65 V8-Fallersleben-WOB 5 52.48 Meinersen 1167 Punkte
9 Winfried Posdzich-Schmidt 53 M65 MTV Vorsfelde 1 52.50 Neudorf-Pl. 1167 Punkte
10 Manfred Beyer 50 M65 VfL Wolfsburg 3 50.42 Vorsfelde 1163 Punkte
11 Manfred Böttcher 51 M65 LAV Rümmer 3 53.26 Meinersen 1152 Punkte
12 Heinz Urbat 51 M65 Gifhorn 3 54.47 Allerbüttel 1150 Punkte










1 Rainer Kresse 45 M70 Team Waggumer Holz 5 54.17 Neudorf-Pl. 1197 Punkte
2 Wolf-Dieter Hartmann 46 M70 Lauftreff Fallersleben 3 53.47 Allerbüttel 1189 Punkte
3 Richard Breskott 46 M70 Flechtorf 6 63.07 Allerbüttel 994 Punkte










1 Norbert Effe 41 M75 Team Waggumer Holz 4 54.49 Allerbüttel 1197 Punkte
2 Dietrich Radmann 43 M75 Flechtorf 5 58.20 Hoitlingen 1191 Punkte
4 Hans-Joachim Feldbinder 41 M75 Flechtorf 3 56.51 Vorsfelde 1185 Punkte
3 Ulli Seiffert 41 M75 Team Waggumer Holz 5 66.39 Neudorf-Pl. 1183 Punkte
5 Armin Herrendörfer 43 M75 Stüde 3 61.52 Knesebeck 1180 Punkte










1 Laurin Klotz 4 MU16 LT SSV Didderse 2 51.46 Meinersen 1190 Punkte










1 Clemens Rössing 99 MU20 ULV Wolfsburg 4 43.14 Vorsfelde 1197 Punkte
2 Merten Pleil 0 MU20 Hoitlinger SV 3 44.00 Meinersen 1190 Punkte