Laufcup 2018 - Gelbes Trikot nach 2 Wettkämpfen

 

weiblich

 

1 Anna Riske 77 W40 MTV Jahn Schladen 2 400 Punkte
2 Lara Kleinschnittger 90 W20 PSV Braunschweig 2 398 Punkte
3 Kristin Arnecke 76 W40 VfL Wolfsburg 2 396 Punkte
4 Claudia Parschau 69 W45 ULV Wolfsburg 2 392 Punkte
5 Martina Mischnick 65 W50 Team Waggumer Holz 2 390 Punkte
6 Simone Scharke 61 W55 Team Waggumer Holz 2 385 Punkte
7 Sabrina Röthig 88 W30 ULV Wolfsburg 2 379 Punkte
8 Ines Roessler 68 W50 ULV Wolfsburg 2 377 Punkte
9 Beatrix Deutsch 67 W50 Flechtorf 2 375 Punkte
10 Franziska Hamer 87 W30 Wolfsburg 2 373 Punkte
11 Nicole Bigalke 74 W40 SV Jembke 2 371 Punkte
12 Gaby Wieja 68 W50 VfB Fallersleben 2 369 Punkte
13 Sylvia Reitmeier 66 W50 MTV Vorsfelde 2 367 Punkte
14 Bernadette Reich 86 W30 K2E 2 365 Punkte
15 Karin Manzeck 59 W55 VfB Fallersleben 2 363 Punkte
16 Maren Otte 86 W30 VfR Wilsche/Neubokel 2 359 Punkte
17 Anne Robrade 92 W20 PSV Braunschweig 2 357 Punkte
18 Melanie Paukner 73 W45 Team Waggumer Holz 2 353 Punkte
19 Kyra Celine Decker 94 W20 TuS Neudorf-Platendorf 2 349 Punkte
20 Hilke Dannheim 67 W50 VfL Wittingen 2 347 Punkte
21 Claudia Lamprecht 71 W45 Tülau 2 345 Punkte
22 Karin Betker 67 W50 CIA 2 343 Punkte
23 Brigitte Müller 65 W50 Freizeitsport SV Barwedel 2 337 Punkte
24 Nalin Wolff 85 W30 Absolute Beginner 2 335 Punkte
25 Melanie Ehrich 68 W50 TuS Neudorf-Platendorf 2 331 Punkte
26 Natalie Stüben 3 WU16 JSG Allertal 2 325 Punkte
27 Birgit Haubner 61 W55 TuS Neudorf-Platendorf 2 323 Punkte
28 Sarah Stüben 3 WU16 JSG Allertal 2 317 Punkte
29 Nicole Meyer 70 W45 Team Waggumer Holz 2 197 Punkte
30 Sabrina Wojahn 82 W35 MTV Vorsfelde 2 194 Punkte

 

männlich

 

1 Valentin Harwardt 77 M40 VfL Wolfsburg 2 400 Punkte
2 Solomon Hailemicael Desta 94 M20 VfB Fallersleben 2 397 Punkte
3 Steffen Hannich 94 M20 VfR Wilsche/Neubokel 2 395 Punkte
4 Jesus Fabian Garcia Navarro 90 M20 IAV Friends 2 390 Punkte
5 Clemens Ostrowski 93 M20 VfL Wolfsburg 2 388 Punkte
6 Olaf Fink 69 M45 Triathlon-Treff Sassenburg 2 387 Punkte
7 Boris Börstler 73 M45 ULV Wolfsburg 2 379 Punkte
8 Henrik von Wahl 70 M45 SV Jembke 2 379 Punkte
9 Florian Vaccaro 76 M40 SV Jembke 2 379 Punkte
10 Benny Trump 79 M35 Hoitlinger SV 2 375 Punkte
11 Franz Köhler 92 M20 Schöppenstedt 2 369 Punkte
12 Christian Martello 75 M40 Hospiz bewegt 2 368 Punkte
13 Rudi Schmidt 79 M35 VfB Fallersleben 2 362 Punkte
14 Mathias Bölsche 74 M40 Triathlon-Treff Sassenburg 2 361 Punkte
15 Mario Heinicke 62 M55 LG Osterwieck 2 357 Punkte
16 Jörg Hinze 76 M40 Team Waggumer Holz 2 354 Punkte
17 Jan Fasula 80 M35 SV Jembke 2 353 Punkte
18 Bernd Mischnick 64 M50 Team Waggumer Holz 2 347 Punkte
19 Thomas Solle 69 M45 Team Waggumer Holz 2 345 Punkte
20 Thomas Köhler 64 M50 Schöppenstedt 2 339 Punkte
21 Bernd Grahl 68 M50 TuS Neudorf-Platendorf 2 334 Punkte
22 Timo Prilop 75 M40 TuS Neudorf-Platendorf 2 320 Punkte
23 Thorsten Glaue 73 M45 Wolfsburg 2 318 Punkte
24 Hans-Hagen Koch 61 M55 Freizeitsport SV Barwedel 2 317 Punkte
25 Hans Jürgen Dremschak 79 M35 Müden/Aller 2 316 Punkte
26 Roland Taubert 53 M65 ULV Wolfsburg 2 316 Punkte
27 Detlef Schettgen 60 M55 SV Jembke 2 315 Punkte
28 Dirk Schlegelmilch 80 M35 IAV Friends 2 312 Punkte
29 Klaus Bartha 67 M50 Team Lauffieber 2 310 Punkte
30 Clemens Rössing 99 MU20 ULV Wolfsburg 2 306 Punkte