Laufcup: 10 km Einhornlauf in Knesebeck am 25. März 2018

männlich

1 Valentin Harwardt 77 M40 VfL Wolfsburg 33.41 200 Punkte
2 Solomon Hailemicael Desta 94 M20 VfB Fallersleben 35.12 199 Punkte
3 Steffen Hannich 94 M20 VfR Wilsche/Neubokel 36.20 198 Punkte
4 Jesus Fabian Garcia Navarro 90 M20 IAV Friends 37.16 197 Punkte
5 Olaf Fink 69 M45 Triathlon-Treff Sassenburg 38.40 196 Punkte
6 Jean Hellmuth 71 M45 ULV Wolfsburg 38.53 195 Punkte
7 Clemens Ostrowski 93 M20 VfL Wolfsburg 39.39 194 Punkte
8 Boris Börstler 73 M45 ULV Wolfsburg 40.22 193 Punkte
9 Andreas Mohaupt 70 M45 VfR Wilsche/Neubokel 40.30 192 Punkte
10 Florian Vaccaro 76 M40 SV Jembke 40.50 191 Punkte
11 Henrik von Wahl 70 M45 SV Jembke 40.51 190 Punkte
12 Franz Köhler 92 M20 Schöppenstedt 41.08 189 Punkte
13 Benny Trump 79 M35 Hoitlinger SV 41.16 188 Punkte
14 Kai-Hendrik Gerlich 93 M20 ULV Wolfsburg 41.21 187 Punkte
15 Uwe-Jens Gille 58 M60 VfR Wilsche/Neubokel 41.30 186 Punkte
16 Christian Martello 75 M40 Hospiz bewegt 41.35 185 Punkte
17 Dirk Berens 71 M45 VfL Wahrenholz 41.37 184 Punkte
18 Stefan Hermann 71 M45 VfR Wilsche/Neubokel 41.54 183 Punkte
19 Mathias Bölsche 74 M40 Triathlon-Treff Sassenburg 41.57 182 Punkte
20 Rainer Morgenthal 64 M50 VfB Fallersleben 41.59 181 Punkte
21 Jan Fasula 80 M35 SV Jembke 42.03 180 Punkte
22 Mario Heinicke 62 M55 LG Osterwieck 42.09 179 Punkte
23 Jörg Hinze 76 M40 Team Waggumer Holz 42.10 178 Punkte
24 Rudi Schmidt 79 M35 VfB Fallersleben 42.19 177 Punkte
25 Bernd Mischnick 64 M50 Team Waggumer Holz 42.25 176 Punkte
26 Erik Schulz 87 M30 IAV Friends 42.32 175 Punkte
27 Uwe Thiedau 67 M50 SV Jembke 42.39 174 Punkte
28 Thomas Solle 69 M45 Team Waggumer Holz 42.52 173 Punkte
29 Erich Rasche 66 M50 TuS Neudorf-Platendorf 43.26 172 Punkte
30 Lars Wedekind 80 M35 Meinersen 43.30 171 Punkte
31 Konstantin Samofejew 74 M40 VW - Running IT 43.31 170 Punkte
32 Detlef Schettgen 60 M55 SV Jembke 43.36 169 Punkte
33 Enrico Leue 74 M40 Oebisfelde 43.38 168 Punkte
34 Bernd Grahl 68 M50 TuS Neudorf-Platendorf 43.39 167 Punkte
35 Mathias Mielenz 82 M35 Wolfsburg 43.56 166 Punkte
36 Hauke Oetjens 77 M40 IAV Friends 43.59 165 Punkte
37 Thomas Köhler 64 M50 Schöppenstedt 44.02 164 Punkte
38 Ralf Heil 64 M50 Wolfsburg 44.03 163 Punkte
39 Hans-Hagen Koch 61 M55 Freizeitsport SV Barwedel 44.10 162 Punkte
40 Thorsten Bylitza 62 M55 VW - Running IT 44.14 161 Punkte
41 Andreas Knigge 71 M45 SV Jembke 44.15 160 Punkte
42 Hans Jürgen Dremschak 79 M35 Müden/Aller 44.32 159 Punkte
43 Dirk Schlegelmilch 80 M35 IAV Friends 44.39 158 Punkte
44 Klaus Bartha 67 M50 Team Lauffieber 44.40 157 Punkte
45 Roland Taubert 53 M65 ULV Wolfsburg 44.49 156 Punkte
46 Thorsten Glaue 73 M45 Wolfsburg 44.52 155 Punkte
47 Timo Prilop 75 M40 TuS Neudorf-Platendorf 45.00 154 Punkte
48 Günter Diehr 50 M65 Team KW Helingen 45.06 153 Punkte
49 Patrick Baumgarten 90 M20 Hoitlinger SV 45.27 152 Punkte
50 Udo Seiler 53 M65 ULV Wolfsburg 45.31 151 Punkte
51 Lutz Thielecke 55 M60 ULV Wolfsburg 45.43 150 Punkte
52 Wolfgang Simon 52 M65 ULV Wolfsburg 45.51 149 Punkte
53 Ronny Schulze 73 M45 LT Isenhagener Land 45.54 148 Punkte
54 Remi Ciaston 75 M40 VfL Wolfsburg 46.06 147 Punkte
55 Michael Heitmann 87 M30 Mud Monkeys Mahnburg 46.08 146 Punkte
56 Mario Recklebe 66 M50 Wurzelpeterfreunde 46.38 145 Punkte
57 Karsten Wahren 69 M45 Team Waggumer Holz 46.45 144 Punkte
58 Patrick Heinze 74 M40 Wasbüttel 46.47 143 Punkte
59 Jörg Lenkowski 79 M35 Triathlon-Treff Sassenburg 46.47 142 Punkte
60 Rene Gorges 79 M35 WOB 46.53 141 Punkte
61 Stefan Hölter 62 M55 VfR Wilsche/Neubokel 46.56 140 Punkte
62 Joern Schmidt 68 M50 SV Nordsteimke 47.02 139 Punkte
63 Jürgen Schütte 56 M60 ULV Wolfsburg 47.15 138 Punkte
64 Jakob Eyme 89 M20 FC 56 Braunschweig  47.15 137 Punkte
65 Thorsten Feuerhelm 67 M50 Hoitlinger SV 47.18 136 Punkte
66 Steffen Ranft 63 M55 TuS Neudorf-Platendorf 47.30 135 Punkte
67 Werner Reimer 59 M55 MTV Vorsfelde 47.31 134 Punkte
68 Dieter Kuschel 59 M55 Meinersen 47.32 133 Punkte
69 Detlef Krier 61 M55 ULV Wolfsburg 48.00 132 Punkte
70 Martin Altenhoff 78 M40 Gifhorn 48.03 131 Punkte
71 Carsten Achilles 77 M40 Meinersen 48.08 130 Punkte
72 Clemens Rössing 99 MU20 ULV Wolfsburg 48.25 129 Punkte
73 Volker Kringel 62 M55 TK Jahn Sarstedt 48.45 128 Punkte
74 Peter Latus 64 M50 TuS Neudorf-Platendorf 48.46 127 Punkte
75 Heinrich Weinz 79 M35 Oebisfelde 48.48 126 Punkte
76 Roland Ahlbrecht 59 M55 Sommerbiathlon Allerbüttel 48.51 125 Punkte
77 Lee Ramli 78 M40 Braunschweig 48.57 124 Punkte
78 Rolf Trump 57 M60 Hoitlinger SV 49.03 123 Punkte
79 Holger Hänisch 69 M45 MTV Vorsfelde 49.05 122 Punkte
80 Jan Seidel 60 M55 VfL Wolfsburg 49.30 121 Punkte
81 Knuth Bendokat 70 M45 Lauf-Team-Wolfsburg 49.45 120 Punkte
82 Martin Köbis 76 M40 Freizeitsport SV Barwedel 49.53 119 Punkte
83 Hans-Günter Wolff 51 M65 ULV Wolfsburg 50.06 118 Punkte
84 André  Klaas 87 M30 Freizeitsport SV Barwedel 50.46 117 Punkte
85 Dennis Leusmann 82 M35 Freizeitsport SV Barwedel 50.47 116 Punkte
86 Ralf Kolberg 66 M50 K2E 50.52 115 Punkte
87 Andreas Hafemann 64 M50 VW - Running IT 50.58 114 Punkte
88 Sven Röpke 65 M50 Tülau 51.33 113 Punkte
89 Wolfgang Kammel 63 M55 Gifhorn 51.45 112 Punkte
90 Heiko Arndt 66 M50 LT SSV Didderse 51.46 111 Punkte
91 Lothar Teichert 56 M60 Gifhorn 51.50 110 Punkte
92 Michael Kriegeskorte 70 M45 Leif Runners 52.06 109 Punkte
93 Karsten Meyer 74 M40 VfL Wolfsburg 52.08 108 Punkte
94 Manfred Beyer 50 M65 VfL Wolfsburg 52.14 107 Punkte
95 Oliver Ernst 74 M40 SV Jembke 52.29 106 Punkte
96 Ludwig Köhler 94 M20 TSV Lelm 52.35 105 Punkte
97 Mike Jahrens 69 M45 Team Lauffieber 53.00 104 Punkte
98 Thomas Scharke 65 M50 Team Waggumer Holz 53.04 103 Punkte
99 Matthias Müller 62 M55 Freizeitsport SV Barwedel 53.19 102 Punkte
100 Maik Di Caro 73 M45 Hoitlinger SV 53.32 101 Punkte
101 Dennis Laghezza 78 M40 Detmerode 53.46 100 Punkte
102 Alexander Lampe 70 M45 Braunschweig 53.47 99 Punkte
103 Lars Brüser 86 M30 LG Osterwieck 53.49 98 Punkte
104 Christian Spill 74 M40 Dannenbüttel 53.50 97 Punkte
105 Holger Raschke 64 M50 Grillsportverein Wolfsburg 53.55 96 Punkte
106 Hans-Walter Heine 65 M50 Wurzelpeterfreunde 54.10 95 Punkte
107 Guenther Mehl 51 M65 V8-Fallersleben-WOB 54.14 94 Punkte
108 Andreas Betker 68 M50 Sommerbiathlon Allerbüttel 54.26 93 Punkte
109 Johann Harms 61 M55 VfR Wilsche/Neubokel 54.26 92 Punkte
110 Marco May 77 M40 Braunschweig Hash H. H. 54.34 91 Punkte
111 Martin Bergien 71 M45 Team Waggumer Holz 54.50 90 Punkte
112 Heino Wengelnik 63 M55 VfB Fallersleben 54.52 89 Punkte
113 Manfred Böttcher 51 M65 LAV Rümmer 54.54 88 Punkte
114 Andreas Kossurok 66 M50 VW - Running IT 55.03 87 Punkte
115 Jens Buchholz 64 M50 Tülau 55.28 86 Punkte
116 Marcus Marwede 74 M40 Absolute Beginner 55.32 85 Punkte
117 Rainer Kresse 45 M70 Team Waggumer Holz 55.34 84 Punkte
118 Michele Scarati 79 M35 Absolute Beginner 55.37 83 Punkte
119 Jörn Manske 65 M50 VfB Fallersleben 55.49 82 Punkte
120 Jens Pfennig 64 M50 Lauf-Team-Wolfsburg 55.59 81 Punkte
121 Hans-Jürgen Stief 55 M60 Rühen 56.57 80 Punkte
122 Carlos Tavares 69 M45 Absolute Beginner 57.32 79 Punkte
123 Jens Henschel 73 M45 LG Erkerode 57.36 78 Punkte
124 Markus Skolik 88 M30 MTV Isenbüttel 57.41 77 Punkte
125 Dennis Gerdau 92 M20 TuS Neudorf-Platendorf 57.42 76 Punkte
126 Wolf-Dieter Hartmann 46 M70 Lauftreff Fallersleben 58.33 75 Punkte
127 Howard Politz 85 M30 Team Erdinger Alkoholfrei 59.10 74 Punkte
128 Michael Ludwig 71 M45 LT SSV Didderse 60.02 73 Punkte
129 Laurin Klotz 4 MU16 LT SSV Didderse 60.03 72 Punkte
130 Andreas Will 71 M45 TuS Neudorf-Platendorf 60.33 71 Punkte
131 Bernd Sonntag 66 M50 Freizeitsport SV Barwedel 60.49 70 Punkte
132 Dennis Klopp 77 M40 Arbeit Arbeit 61.43 69 Punkte
133 Armin Herrendörfer 43 M75 Stüde 61.52 68 Punkte
134 René Kleinhans 73 M45 Wahrenholz 63.50 67 Punkte
135 Richard Breskott 46 M70 Flechtorf 63.57 66 Punkte
136 Dieter Nimz 57 M60 Waldcross Wolfsburg 66.16 65 Punkte
137 Ulli Seiffert 41 M75 Team Waggumer Holz 69.23 64 Punkte
138 Andreas Kronemann 60 M55 Dets friends Hannover 69.59 63 Punkte
139 Giuseppe Vargiu-Hagen 68 M50 Parsau 74.14 62 Punkte

Laufcup: 10 km Einhornlauf in Knesebeck am 25. März 2018

weiblich

1 Anna Riske 77 W40 MTV Jahn Schladen 40.01 200 Punkte 
2 Lara Kleinschnittger 90 W20 PSV Braunschweig 42.33 199 Punkte 
3 Kristin Arnecke 76 W40 VfL Wolfsburg 42.48 198 Punkte 
4 Martina Mischnick 65 W50 Team Waggumer Holz 44.07 195 Punkte 
5 Claudia Parschau 69 W45 ULV Wolfsburg 44.32 196 Punkte 
6 Ines Roessler 68 W50 ULV Wolfsburg 44.59 189 Punkte 
7 Simone Scharke 61 W55 Team Waggumer Holz 45.44 193 Punkte 
8 Gaby Wieja 68 W50 VfB Fallersleben 47.07 185 Punkte 
9 Nicole Bigalke 74 W40 SV Jembke 47.11 186 Punkte 
10 Sabrina Röthig 88 W30 ULV Wolfsburg 47.37 190 Punkte 
11 Beatrix Deutsch 67 W50 Flechtorf 47.54 188 Punkte 
12 Estra Schlageter 59 W55 ULV Wolfsburg 48.14 189 Punkte 
13 Sylvia Reitmeier 66 W50 MTV Vorsfelde 49.05 184 Punkte 
14 Marion Rusch-Thienel 63 W55 VfB Fallersleben 49.45 187 Punkte 
15 Franziska Hamer 87 W30 Wolfsburg 49.46 187 Punkte 
16 Bernadette Reich 86 W30 K2E 50.01 183 Punkte 
17 Karin Manzeck 59 W55 VfB Fallersleben 50.16 182 Punkte 
18 Sabine Will 77 W40 TuS Neudorf-Platendorf 51.21 183 Punkte 
19 Maren Otte 86 W30 VfR Wilsche/Neubokel 51.22 180 Punkte 
20 Susanne Hafemann 65 W50 VW - Running IT 51.28 181 Punkte 
21 Miriam Achilles 80 W35 Meinersen 51.56 180 Punkte 
22 Melanie Paukner 73 W45 Team Waggumer Holz 52.09 177 Punkte 
23 Martina Genzler 71 W45 VfR Wilsche/Neubokel 53.13 178 Punkte 
24 Brigitte Müller 65 W50 Freizeitsport SV Barwedel 53.17 169 Punkte 
25 Anne Robrade 92 W20 PSV Braunschweig 54.13 179 Punkte 
26 Kyra Celine Decker 94 W20 TuS Neudorf-Platendorf 54.33 175 Punkte 
27 Karin Betker 67 W50 CIA 54.41 172 Punkte 
28 Nalin Wolff 85 W30 Absolute Beginner 54.51 168 Punkte 
29 Melanie Ehrich 68 W50 TuS Neudorf-Platendorf 54.56 166 Punkte 
30 Hilke Dannheim 67 W50 VFL Wittingen 55.04 174 Punkte 
31 Claudia Lamprecht 71 W45 Tülau 55.27 173 Punkte 
32 Anke Milatz 72 W45 Hoitlinger SV 55.55 169 Punkte 
33 Selina Fuchs 84 W30 Absolute Beginner 57.30 168 Punkte 
34 Sylvia Thiedau 75 W40 SV Jembke 58.33 167 Punkte 
35 Birgit Haubner 61 W55 TuS Neudorf-Platendorf 60.34 162 Punkte 
36 Natalie Stüben 3 WU16 JSG Allertal 62.11 163 Punkte 
37 Heidi Brand 66 W50 Modo Run. TSV Grußendorf 62.47 164 Punkte 
38 Daria Kleinhans 4 WU16 Wahrenholz 63.49 163 Punkte 
39 Jacqueline Kleinhans 76 W40 Wahrenholz 63.50 162 Punkte 
40 Anke Jahn 72 W45 Injoy Wolfsburg 66.25 161 Punkte 
41 Helga Backhaus 53 W65 VfR Wilsche/Neubokel 84.15 160 Punkte 
42 Sarah Stüben 3 WU16 JSG Allertal 95.05 159 Punkte