Laufcup: 10 km Vorsfelder Stadtlauf am 18. März 2018

männlich

1 Valentin Harwardt 77 M40 VfL Wolfsburg 32.21 200 Punkte 
2 Louis Hellmuth 95 M20 ULV Wolfsburg 33.27 199 Punkte 
3 Solomon Hailemicael Desta 94 M20 VfB Fallersleben 36.18 198 Punkte 
4 Steffen Hannich 94 M20 VfR Wilsche/Neubokel 36.48 197 Punkte 
5 Heiko Wolling 84 M30 VfB Fallersleben 37.30 196 Punkte 
6 Alexander Krenz 87 M30 VfL Wolfsburg 38.27 195 Punkte 
7 Clemens Ostrowski 93 M20 VfL Wolfsburg 39.11 194 Punkte 
8 Jesus Fabian Garcia Navarro 90 M20 IAV Friends 39.15 193 Punkte 
9 Frank Balzer 69 M45 ULV Wolfsburg 39.34 192 Punkte 
10 Olaf Fink 69 M45 Triathlon-Treff Sassenburg 39.37 191 Punkte 
11 Gunnar Henkel 70 M45 MTV Vorsfelde 39.39 190 Punkte 
12 Henrik von Wahl 70 M45 SV Jembke 40.37 189 Punkte 
13 Florian Vaccaro 76 M40 SV Jembke 40.55 188 Punkte 
14 Benny Trump 79 M35 Hoitlinger SV 40.57 187 Punkte 
15 Boris Börstler 73 M45 ULV Wolfsburg 41.19 186 Punkte 
16 Rudi Schmidt 79 M35 VfB Fallersleben 41.20 185 Punkte 
17 Michele Vestita 64 M50 N. Atletica Laterza 41.56 184 Punkte 
18 Christian Martello 75 M40 Hospiz bewegt 42.34 183 Punkte 
19 Rene´ Burtzlaff 83 M35 LT Isenhagener Land 42.46 182 Punkte 
20 Michael Bielig 77 M40 Freie Turner Braunschweig 42.47 181 Punkte 
21 Franz Köhler 92 M20 Schöppenstedt 42.52 180 Punkte 
22 Mathias Bölsche 74 M40 Triathlon-Treff Sassenburg 43.00 179 Punkte 
23 Mario Heinicke 62 M55 LG Osterwieck 43.04 178 Punkte 
24 Clemens Rössing 99 MU20 ULV Wolfsburg 43.14 177 Punkte 
25 Jörg Hinze 76 M40 Team Waggumer Holz 43.18 176 Punkte 
26 Thomas Köhler 64 M50 Schöppenstedt 43.45 175 Punkte 
27 Michael Ludwig 71 M45 LT SSV Didderse 43.47 174 Punkte 
28 Jan Fasula 80 M35 SV Jembke 43.48 173 Punkte 
29 Thomas Solle 69 M45 Team Waggumer Holz 44.00 172 Punkte 
30 Bernd Mischnick 64 M50 Team Waggumer Holz 44.29 171 Punkte 
31 Julian Klass 90 M20 Wolfsburg 44.32 170 Punkte 
32 Jens Kunstmann 62 M55 Wolfsburg 44.35 169 Punkte 
33 Frank Seeger 72 M45 SV Jembke 44.40 168 Punkte 
34 Bernd Grahl 68 M50 TuS Neudorf-Platendorf 44.44 167 Punkte 
35 Timo Prilop 75 M40 TuS Neudorf-Platendorf 44.52 166 Punkte 
36 Andy Reinke 83 M35 Wolfsburg 45.02 165 Punkte 
37 Lutz Kretzschmann 82 M35 VW - Running IT 45.21 164 Punkte 
38 Thorsten Glaue 73 M45 Wolfsburg 45.27 163 Punkte 
39 Franco Saracino 64 M50 VfL Wolfsburg 45.33 162 Punkte 
40 Matthias Hartig 70 M45 SV Tülau / Voitze 45.35 161 Punkte 
41 Roland Taubert 53 M65 ULV Wolfsburg 45.41 160 Punkte 
42 Peter Sager 66 M50 Gifhorn 45.52 159 Punkte 
43 Michael Ehrhoff 82 M35 LT Isenhagener Land 45.56 158 Punkte 
44 Hans Jürgen Dremschak 79 M35 Müden/Aller 46.04 157 Punkte 
45 Michael Streuer 68 M50 VfL Wolfsburg 46.09 156 Punkte 
46 Hans-Hagen Koch 61 M55 Freizeitsport SV Barwedel 46.14 155 Punkte 
47 Dirk Schlegelmilch 80 M35 IAV Friends 46.15 154 Punkte 
48 Klaus Bartha 67 M50 Team Lauffieber 46.16 153 Punkte 
49 Ingo Schrader 61 M55 MTV Vorsfelde 46.33 152 Punkte 
50 Andreas Freise 68 M50 VfR Wilsche/Neubokel 46.45 151 Punkte 
51 Andreas Knigge 71 M45 SV Jembke 46.48 150 Punkte 
52 Wolfgang Simon 52 M65 ULV Wolfsburg 46.56 149 Punkte 
53 Peter Placke 57 M60 MTV Vorsfelde 46.59 148 Punkte 
54 Andre Quinez 82 M35 Hoitlinger SV 47.00 147 Punkte 
55 Detlef Schettgen 60 M55 SV Jembke 47.04 146 Punkte 
56 Jürgen Schütte 56 M60 ULV Wolfsburg 47.09 145 Punkte 
57 Markus Skolik 88 M30 MTV Isenbüttel 47.35 144 Punkte 
58 Ronny Schulze 73 M45 LT Isenhagener Land 47.41 143 Punkte 
59 Michael Heitmann 87 M30 Mud Monkeys Mahnburg 47.56 142 Punkte 
60 Martin Altenhoff 78 M40 Gifhorn 48.07 141 Punkte 
61 Werner Reimer 59 M55 MTV Vorsfelde 48.35 140 Punkte 
62 Jakob Eyme 89 M20 FC 56 Braunschweig  48.52 139 Punkte 
63 Rene Gorges 79 M35 WOB 49.00 138 Punkte 
64 Reinhard Engelhardt 57 M60 Wesendorfer SC 49.06 137 Punkte 
65 Karsten Wahren 69 M45 Team Waggumer Holz 49.11 136 Punkte 
66 Steffen Ranft 63 M55 TuS Neudorf-Platendorf 49.22 135 Punkte 
67 Patrick Heinze 74 M40 Wasbüttel 49.30 134 Punkte 
68 Dieter Kuschel 59 M55 Meinersen 49.36 133 Punkte 
69 Felix Saucke 91 M20 VfR Wilsche/Neubokel 49.41 132 Punkte 
70 Sven Prygodda 79 M35 LG Osterwieck 49.48 131 Punkte 
71 Sebastian Kühne 81 M35 Freizeitsport SV Barwedel 49.51 130 Punkte 
72 Knuth Bendokat 70 M45 Lauf-Team-Wolfsburg 49.53 129 Punkte 
73 Thorsten Feuerhelm 67 M50 Hoitlinger SV 49.58 128 Punkte 
74 Holger Hänisch 69 M45 MTV Vorsfelde 50.04 127 Punkte 
75 Martin Köbis 76 M40 Freizeitsport SV Barwedel 50.14 126 Punkte 
76 Jan Seidel 60 M55 VfL Wolfsburg 50.28 125 Punkte 
77 Volker Kringel 62 M55 TK Jahn Sarstedt 50.30 124 Punkte 
78 Marcus Zeinert 66 M50 Team Waggumer Holz 50.31 123 Punkte 
79 Jens Dörge 72 M45 Wolfsburg 50.32 122 Punkte 
80 Heinrich Weinz 79 M35 Oebisfelde 50.41 121 Punkte 
81 Manfred Beyer 50 M65 VfL Wolfsburg 50.42 120 Punkte 
82 Klaus Gimkiewicz 59 M55 Sassenburg 50.45 119 Punkte 
83 Dennis Leusmann 82 M35 Freizeitsport SV Barwedel 50.59 118 Punkte 
84 Karsten Krökel 58 M60 Sommerbiathlon Allerbüttel 51.14 117 Punkte 
85 Lee Ramli 78 M40 Braunschweig 51.19 116 Punkte 
86 Jörn Spieker 65 M50 Feuerwehr Calberlah 51.31 115 Punkte 
87 Rolf Trump 57 M60 Hoitlinger SV 51.38 114 Punkte 
88 Ralf Kolberg 66 M50 K2E 51.46 113 Punkte 
89 Felix Lahmann 87 M30 VfL Wittingen 51.53 112 Punkte 
90 Ludwig Köhler 94 M20 TSV Lelm 52.17 111 Punkte 
91 Konrad Zimmer 53 M65 Lauf-Trio-Neubrück 52.25 110 Punkte 
92 Michael Hüser 65 M50 Calberlah 52.37 109 Punkte 
93 Heinz-Jürgen Koch 60 M55 Rühener Mäuse 52.55 108 Punkte 
94 Frank Grabert 84 M30 Flechtorf 53.02 107 Punkte 
95 Lothar Teichert 56 M60 Gifhorn 53.38 106 Punkte 
96 Heiko Arndt 66 M50 LT SSV Didderse 53.46 105 Punkte 
97 Stefan Hölter 62 M55 VfR Wilsche/Neubokel 53.53 104 Punkte 
98 Sven Röpke 65 M50 Tülau 54.21 103 Punkte 
99 Fabian Raschke 84 M30 Grillsportverein Wolfsburg 54.22 102 Punkte 
100 Alexander Burkart 68 M50 VfR Wilsche/Neubokel 54.24 101 Punkte 
101 Hans-Walter Heine 65 M50 Wurzelpeterfreunde 54.32 100 Punkte 
102 Christian Spill 74 M40 Dannenbüttel 54.37 99 Punkte 
103 Martin Bergien 71 M45 Team Waggumer Holz 54.47 98 Punkte 
104 Dennis Laghezza 78 M40 Detmerode 54.50 97 Punkte 
105 Andreas Betker 68 M50 Sommerbiathlon Allerbüttel 55.00 96 Punkte 
106 Alexander Blank 91 M20 Gifhorn 55.10 95 Punkte 
107 Maik Di Caro 73 M45 Hoitlinger SV 55.16 94 Punkte 
108 Alwin Bullmann 67 M50 SV Jembke 55.19 93 Punkte 
109 Wolfgang Kammel 63 M55 Gifhorn 55.37 92 Punkte 
110 Holger Raschke 64 M50 Grillsportverein Wolfsburg 55.40 91 Punkte 
111 Jens Buchholz 64 M50 Tülau 55.46 90 Punkte 
112 Thomas Scharke 65 M50 Team Waggumer Holz 55.52 89 Punkte 
113 Jens Henschel 73 M45 LG Erkerode 56.20 88 Punkte 
114 Denis Rössing 74 M40 Reislingen 56.26 87 Punkte 
115 Andreas Kossurok 66 M50 VW - Running IT 56.29 86 Punkte 
116 Michele Scarati 79 M35 Absolute Beginner 56.34 85 Punkte 
117 Julian Vogel 63 M55 LT SSV Didderse 56.39 84 Punkte 
118 Hans-Joachim Feldbinder 41 M75 Flechtorf 56.51 83 Punkte 
119 Rainer Kresse 45 M70 Team Waggumer Holz 56.58 82 Punkte 
120 Matthias Müller 62 M55 Freizeitsport SV Barwedel 57.14 81 Punkte 
121 Oliver Kottmeier 71 M45 Lauf-Trio-Neubrück 58.21 80 Punkte 
122 Raymond Geipel 63 M55 Lauf-Trio-Neubrück 58.37 79 Punkte 
123 Hans-Jürgen Stief 55 M60 Rühen 59.18 78 Punkte 
124 Dietrich Radmann 43 M75 Flechtorf 60.00 77 Punkte 
125 Heinz Urbat 51 M65 Gifhorn 60.23 76 Punkte 
126 Bernd Sonntag 66 M50 Freizeitsport SV Barwedel 61.05 75 Punkte 
127 Marco Laeseke 77 M40 LT Isenhagener Land 61.21 74 Punkte 
128 Dennis Gerdau 92 M20 TuS Neudorf-Platendorf 62.46 73 Punkte 
129 Ernst Schneider 59 M55 LT Isenhagener Land 63.04 72 Punkte 
130 Armin Herrendörfer 43 M75 Stüde 63.27 71 Punkte 
131 Richard Breskott 46 M70 Flechtorf 63.57 70 Punkte 
132 Bernhard Steiner 55 M60 Sommerbiathlon Allerbüttel 66.25 69 Punkte 
133 Andreas Weckner 63 M55 Wolfsburg 66.26 68 Punkte 
134 Andreas Kronemann 60 M55 Dets friends Hannover 71.21 67 Punkte 
135 Giuseppe Vargiu-Hagen 68 M50 Parsau 76.05 66 Punkte 

Laufcup: 10 km Vorsfelder Stadtlauf am 18. März 2018

weiblich

1 Anna Riske 77 W40 MTV Jahn Schladen 39.55 200 Punkte 
2 Lara Kleinschnittger 90 W20 PSV Braunschweig 43.14 199 Punkte 
3 Kristin Arnecke 76 W40 VfL Wolfsburg 43.35 198 Punkte 
4 Nicole Meyer 70 W45 Team Waggumer Holz 43.55 197 Punkte 
5 Claudia Parschau 69 W45 ULV Wolfsburg 44.36 196 Punkte 
6 Martina Mischnick 65 W50 Team Waggumer Holz 44.41 195 Punkte 
7 Sabrina Wojahn 82 W35 MTV Vorsfelde 45.16 194 Punkte 
8 Ines Rahmlow 68 W50 ULV Wolfsburg 45.44 193 Punkte 
9 Simone Scharke 61 W55 Team Waggumer Holz 45.45 192 Punkte 
10 Claudia Saracino 67 W50 Intro Wolfsburg 46.06 191 Punkte 
11 Cristina Leitloff 73 W45 SV Jembke 47.06 190 Punkte 
12 Sabrina Röthig 88 W30 ULV Wolfsburg 47.23 189 Punkte 
13 Ines Roessler 68 W50 ULV Wolfsburg 47.42 188 Punkte 
14 Beatrix Deutsch 67 W50 Flechtorf 49.08 187 Punkte 
15 Franziska Hamer 87 W30 Wolfsburg 49.31 186 Punkte 
16 Nicole Bigalke 74 W40 SV Jembke 49.39 185 Punkte 
17 Gaby Wieja 68 W50 VfB Fallersleben 50.00 184 Punkte 
18 Sylvia Reitmeier 66 W50 MTV Vorsfelde 50.16 183 Punkte 
19 Bernadette Reich 86 W30 K2E 51.09 182 Punkte 
20 Karin Manzeck 59 W55 VfB Fallersleben 51.33 181 Punkte 
21 Ramona Borchert 62 W55 Team Waggumer Holz 51.39 180 Punkte 
22 Maren Otte 86 W30 VfR Wilsche/Neubokel 51.43 179 Punkte 
23 Anne Robrade 92 W20 PSV Braunschweig 52.03 178 Punkte 
24 Svea Kringel 92 W20 Braunschweig 52.57 177 Punkte 
25 Melanie Paukner 73 W45 Team Waggumer Holz 53.44 176 Punkte 
26 Nadine Hering 79 W35 MTV Isenbüttel 54.04 175 Punkte 
27 Kyra Celine Decker 94 W20 TuS Neudorf-Platendorf 54.47 174 Punkte 
28 Hilke Dannheim 67 W50 VFL Wittingen 54.48 173 Punkte 
29 Claudia Lamprecht 71 W45 Tülau 54.56 172 Punkte 
30 Karin Betker 67 W50 CIA 55.01 171 Punkte 
31 Marina Linse 90 W20 Gifhorn 55.23 170 Punkte 
32 Natascha-Zoa Dietz 66 W50 Post-SV Holzminden 56.06 169 Punkte 
33 Brigitte Müller 65 W50 Freizeitsport SV Barwedel 57.14 168 Punkte 
34 Nalin Wolff 85 W30 Absolute Beginner 58.28 167 Punkte 
35 Petra Koch 58 W60 Rühener Mäuse 61.01 166 Punkte 
36 Melanie Ehrich 68 W50 TuS Neudorf-Platendorf 61.08 165 Punkte 
37 Stephanie Dralle 74 W40 VfR Wilsche/Neubokel 61.21 164 Punkte 
38 Heike Gatke 68 W50 Vorhop 61.46 163 Punkte 
39 Natalie Stüben 03 WU16 JSG Allertal 63.47 162 Punkte 
40 Birgit Haubner 61 W55 TuS Neudorf-Platendorf 64.06 161 Punkte 
41 Astrid Hagemann 66 W50 VfR Wilsche/Neubokel 64.54 160 Punkte 
42 Nathalie Gerdau 00 WU20 TuS Neudorf-Platendorf 71.37 159 Punkte 
43 Sarah Stüben 03 WU16 JSG Allertal 71.38 158 Punkte